Загрузка...
Ошибка

В Иванове лосенок утонул в реке у Серебряного Города

Ответить на тему

Svistylka

-2  
В Иванове не разработаны регламенты для спасения лосейЕще один лосенок забрел в Иваново. Многие его видели во вторник. Помочь ему пыталась и наша съемочная группа. Он убежал. Ранее, по всей вероятности, это же животное видели местечке Глинищево. На кадрах лосенок пытается попасть то в одну, то в другую дверь. Рано утром в нашу редакцию позвонила женщина. Рассказала, что около Серебряного города лосенок стоит в воде, выбраться не может.
«Прибежали, здесь под плитой лосенок с разбитыми рогами, весь в крови, забился от страха, вытащить мы его не могли, тут и рабочие СГ были, тяжелый очень».
«Она плакала, плакала в голос, простите.
- Куда обращались?
- Звонили в 112, пытались дозвониться в природоохранку, давали разные телефоны, мы звонили по всем телефонам, человек 20 звонило, все говорили: вызов принят, кто-то говорил, что со вчерашнего вечера эти вызовы идут. Ну вот вся история, погибла».
Лосенок умер. Очевидцы рассказывают, пытаясь выбраться, он совсем выбился из сил. Люди гладили его, держали над водой. О ЧП мы сообщили в пресс-службу мэрии. После этого на место приехали сотрудники городского спасательного отряда, затем МЧС, представители департамента природных ресурсов и экологии. В итоге спасатели вызвали манипулятор. Его ждали 2 часа. После этого лося на чалках вытащили из реки. Погрузили в машину и отправили на утилизацию. И прохожих, и пользователей соцсетей шокировал такой поворот событий. Одна из главных претензий: на труп нашлись техника и люди, а помочь живому - никто не захотел. Сотрудники департамента экологии говорили о том, что лось — опасное животное. И люди сами виноваты в том, что загнали его в воду. Пугая, призывая, снимая на телефон. Добавили, регламентов, как действовать в таких случаях, нет. Впрочем, так же не дождался помощи по регламентам лосенок 10 мая. Он забрел в город, сломал ногу, обессилев упал на тротуар. Прохожие точно так же звонили в различные инстанции. Но только спустя несколько часов прибыли специалисты, усыпили животное, отправили в термическую яму. А в понедельник мы рассказывали про 2-х лосят, которые тонули в Юрьевецком районе. А спасатели долго не ехали. Один - погиб, судьба - второго неизвестна. Хотя в спасотряде утверждали, что выловили его, он отдышался и ушел. А вот тело его собрата так и лежит на берегу.-
 

mr.Anderson

+2  
Честно говоря, не очень понимаю, зачем развели грязь и вылили на спасателей. У них, как и везде сейчас, не хватает персонала, по известным причинам, потому что их и так не очень много было, а сейчас и мужиков позабирали. В итоге людей мало, бригад мало, а вызовов от пострадавших меньше не стало. В итоге они наверняка вполне разумно держат людей в резерве на случай вызовов от людей. Потому что если вызовут люди, а они не приедут, потому что спасают животное, - это будет куда больший кипиш во всех СМИ, и уже вполне справедливо. Вопрос приоритетов, и спасатели выбирают людей, и правильно делают, на мой взгляд. Есть свободные люди (много) - приедут и на этот вызов, нет - не приедут. Ну, это мое видение с дивана, может, там все и иначе, конечно.
 

Hannibal Lecter

0  
mr.Anderson
почитайте коменты очевидцев в ВК
 

Gonza730

+2  
Вознесенский черт ябучий...когда уже эту падлу снимут за его косяки
 

Серго37

-1  
Открою секрет-никогда.Гаранту коррупции такие люди нужны
 
▲ Наверх