Загрузка...
Ошибка

В Иванове ажиотаж на прививку от коронавируса

Страницы :   Пред.  1, 2

Ответить на тему

Ворон1122

0  
а когда детей можно будет отвезти вакцинироваться?
 

Марк22

-4  
Алехандро77
какая ты личность?мясников в уменьшенном виде....Вот тебе факты-читай пропагандист.
Данные статьи пишет не агенство панорама и не мусорные сайты, а целый Московский комсомолец, изложенным фак-там которого по этой теме я бы доверял.
Итак поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса
В стране вакцинированы 98% населения, а плотность его крайне мала.
К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль.
В степной Монголии по данным на 2020-й год проживают чуть больше 3 миллионов 350 тысяч человек. Плотность населения здесь составляет 1,8 человека на квадратный метр. По образу жизни монголы - кочевники, городом считается любой посёлок, где проживают свыше 5 тысяч.
И вот 5 сентября здесь зафиксирована рекордная заболеваемость в стране сваливаются целыми городами? В крошечной Монголии количество подтверждённых случаев от 3 до 7 тыс эквивалентно тому, как если бы в России ежедневно заболевало население Рязани или Тулы.
А теперь интересное, первый случай местной передачи вируса подтвердилось лишь в ноябре прошлого года! То есть до начала массового использования вакцин Монголия предотвращала распространение коронавируса среди населения в течение почти десяти месяцев.
Так зачем нужно было вакцинировать столько народа, если здесь практически и так никто не болел?
Новое свежеиспеченное правительство поставило своей целью вакцинировать взрослое населения Монголии, и официально начало использовать вакцины с 23 февраля этого года.
Помимо прививок взрослым, с 15 июня здесь начали вакцинировать и подростков в возрасте от 16 лет и старше на добровольной основе, а детей в возрасте 12-15 лет с 28 июня – с согласия родителей и опекунов.
К середине лета уже 75,5 процента всех совершеннолетних были вакцинированы и защищены от COVID-19.
В целях популяризации вакцины каждому полностью привитому от коронавируса выплачивалась премия в размере 50 тысяч тугриков.
Этот почин прокомментировал новый министр финансов Болдын Жавхлан: «В целях повышения иммунитета после второй дозы вакцин Минздрав планировал подготовить пакет витаминов для вакцинированных на сумму до 50 тыс.тугриков. Однако эту сумму решено выплатить гражданам так же наличными».
Почти сразу начался небывалый и необъяснимый рост заболеваемости на фоне роста привитого населения.
До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев вируса при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по тысяче случаев ежедневно. В мае произошел кратковременный спад, но затем начался еще больший рост, который не прекращается до сих пор.
Специалисты высказывают много версий, кто-то рассказывает про некачественную вакцину, кто-то всё валит на штамп вируса дельта, который обходит защиту. Доказано также и что в первые две недели после первого укола наш иммунитет ослабевает, поэтому вероятность заразиться в этот период повышается в 2-3 раза. Но разве можно списать все на это?
Источник: московский комсомолец.
 

Алехандро77

+4  
Я понимаю, что у вас нет ни базовых навыков для анализа данных, ни образования. Да, без этих знаний весьма сложно что-то такому человеку, как вы, что-то понять. Читайте дальше московский комсомолец.
Могли бы просто открыть Яндекс да посмотреть статистику. Дело нехитрое. Давайте за вас сделаю, раз это так сложно.

Монголия

Ивановская область

Что мы видим?
в Ивановской области: 54642/1815= 30,1. Умирает каждый 30-ый заболевший. Смертность - 3.3%
Монголия: 355129/1699= 209. Смертность менее 0.5%.
Хотите сказать, нет разницы? Или скажете, что из-за вакцины умирают? С вами же бесполезно спорить, вы любой факт трактуйте так, как вам удобно, как вам нравится.
Пример: вы скидываете мнение учёного из РАН, который призывает не вакцинироваться. Ваша точка зрения совпадает с его, вам это нравится, вы используете это как аргумент. Допустим, я вам скину мнение другого учёного, тоже из РАН, тоже профессора. Только он будет сторонником вакцинации. Что скажете вы? Что это купленный пропагандист.
Сколько ещё человек должно умереть, чтобы другие поняли, что вакцинация - это не только их здоровье, а здоровье и окружающих?
Да, вакцина не спасёт всех и вся, но она минимизирует все риски. Да, человек может заболеть. Но вероятность того, что он заболеет легко и не умрёт, стремится к 100%.
 

Марк22

-3  
Специально для очень грамотного, Алехандро77 пишется латиницей.А ты другими источниками умеешь пользоваться или только путинскими ресурсами?хотя МК тоже его,но за это редактора точно наклонят.А тебе посоветую учиться пользоваться информацией,а не строчить слёзные жалобы модеру.я тебя буду звать стук-стук
 

Алехандро77

+4  
Марк22
Ой, опять на личности переходите) И врач я плохой, и русский язык с натяжкой знаю... что, аргументы закончились? Ах да, их же и не было. Ну да, куда уж мне до вас) только вы один знаете истины, остальные просто глупцы Laughing
Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Марк22
Вам плохо? какие еще путинские ресурсы? И советы оставьте при себе. Если по-другому не понимаете, то будут жалобы. Научитесь культурно вести дискуссию, а не кидаться оскорблениями.
Вы везде видите заговор и руку Кремля? Так это вам к специалисту нужно обратиться. А вообще, дискуссия с вами окончена. Понимаю, что вам очень сложно без оскорблений, вам сложно как-то аргументировать свою позицию. К сожалению, отсутствие воспитания и образования вам тоже плохо удаётся маскировать. Ну, ничего страшного. Надеюсь, другие люди сделают правильные выводы.
 

Марк22

-8  
345345Марк22
Ой, опять на личности переходите) И врач я плохой, и русский язык с натяжкой знаю... что, аргументы закончились? Ах да, их же и не было. Ну да, куда уж мне до вас) только вы один знаете истины, остальные просто глупцы Laughing
Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:
Марк22
Вам плохо? какие еще путинские ресурсы? И советы оставьте при себе. Если по-другому не понимаете, то будут жалобы. Научитесь культурно вести дискуссию, а не кидаться оскорблениями.
Вы везде видите заговор и руку Кремля? Так это вам к специалисту нужно обратиться. А вообще, дискуссия с вами окончена. Понимаю, что вам очень сложно без оскорблений, вам сложно как-то аргументировать свою позицию. К сожалению, отсутствие воспитания и образования вам тоже плохо удаётся маскировать. Ну, ничего страшного. Надеюсь, другие люди сделают правильные выводы.
видно тебя ещё в школе обижали,сразу видно не можешь за себя постоять,бежит сразу к старшим плакаться.отсутствие образования,трусость,вот это точно тебе не удалось замаскировать.надеюсь люди тебя поняли.
 

PIC

+4  
345345Алехандро77
Если для вас мнения доктора медицинских наук Гундарова,профессоров Шафалиева, Полетаева,члена-корреспондентаРАН,заслуженного врача России Филатова, не авторитетны,то смотрите старуху Малышеву,да полоумного Мясникова.Последние двое после своих выступлений против шабаша по вакцинации скоропостижно скончались.Странные внезапные смерти честных врачей. Их убивают?
Смерть от коронавируса отрицавшего опасность врача Филатова стала шоком О своем заражении он сообщил в середине января

скрытый текст

04.02.2021 В 13:26 https://clck.ru/YSxqX
Ушел из жизни Николай Филатов - заместитель директора по научной работе НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, член-корреспондент РАН. Коронавирус не делает различия между артистами и политиками, учеными и людьми, далекими от науки. Даже если это такие ученые, которые всю жизнь занимались вопросами защиты от подобных вирусов. Николаю Филатову было всего 66 лет. Он крайне жестко высказывался о введенных из-за COVID-19 ограничениях.
О своем заражении он сообщил в середине января
Заслуженный врач России, с 1980 по 2012 годы Николай Филатов занимал пост главного санитарного врача Москвы, и, казалось, знал об организации борьбы с эпидемиями и пандемиями все. Но с самого начала вспышки нынешнего коронавируса он в каждом интервью высказывал несогласие с ограничениями, введенными в России, называл грипп и прочие ОРВИ куда более смертоносными по сравнению с SARS-CoV-2. Считал, что власти спекулируют нашим страхом перед коронавирусом.
«Массовая изоляция населения, масочно-перчаточный режим, дезинфекционная обработка открытых пространств, — все это средства, которые далеки от эффективности в борьбе с распространением коронавируса, - говорил он в интервью «МК». – Одни лишают столь необходимого всем свежего воздуха, другие создают условия для появления устойчивых к дезинфектантам микроорганизмов». Ношение масок он принимал только людьми, которые уже заболели или находятся в группе риска и вынуждены перемещаться в общественных местах.
Филатов приводил в пример эпидемию птичьего гриппа H7N9 с летальностью 34,4%. «И нам при тех вспышках почему-то не приказывали закрыться, а сделали это именно сейчас при летальности в 0,2 %! - возмущался инфекционист. - Это точно не эпидемиология, не естественный процесс, процессом рулят другие причины, возможно политико-экономического характера».
На мой вопрос: «А как было бы правильно бороться с «короной»?» Филатов отвечал: «Для профилактики респираторных вирусных инфекций значительно важнее организация воздухообмена в местах скопления людей, которая боролась бы с накоплением вирусосодержащих аэрозолей».
В середине января мы хотели взять у него очередное интервью по поводу коронавируса. Николай Николаевич ответил слабым голосом, сообщив, что заразился этой самой хворью. 4 февраля стало известно о его смерти.
Коронавирус, похоже, в первую очередь бьет именно по ковид-диссидентам. Тут уж не знаешь, что и думать... Впрочем, среди пострадавших от этой болезни есть немало и тех, кто заразился, сидя послушно взаперти, кто носил маски во всех общественных местах и соблюдал остальные правила.
Авторы: НАТАЛЬЯ ВЕДЕНЕЕВА
============================================================
В середине января 2021 года Филатов сообщил о своём заражении COVID-19; известно, что заболевание стало причиной его госпитализации. Он умер 4 февраля 2021 года, в возрасте 66 лет, в Москве. Официально причина смерти объявлена не была. Похоронен на Кунцевском кладбище в Москве (участок № 10) https://clck.ru/YSyYX
Ученый критиковал ограничительные меры связаные с коронавирусом, а не вакцинацию. Подробное интервью Н.Н.Филатова 13 октября 2020 https://www.business-gazeta.ru/article/484288
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
345345а когда детей можно будет отвезти вакцинироваться?
Власти Москвы рассказали о первом этапе исследования «Спутник V» для детей

скрытый текст

28 октября 2021, 15:43 https://ru.rt.com/jrp0
В Москве проводится исследование безопасности и эффективности вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 «Спутник V» для детей. В первом этапе исследования приняли участие 99 несовершеннолетних (56 мальчиков и 43 девочки) в возрасте от 12 до 17 лет.
Власти Москвы рассказали о первом этапе исследования «Спутник V» для детей
AP
Как сообщает РИА Новости, оба компонента исследуемой вакцины получили 92 добровольца.
В пресс-службе мэра Москвы заявили, что «результаты первого этапа исследования позволяют сделать заключения: двукратная вакцинация добровольцев вакциной как 1/10, так и 1/5 иммунизирующей дозы, ориентированной на взрослых, способна приводить к формированию хорошего поствакцинального клеточного иммунитета; препарат показал благоприятный профиль безопасности и иммуногенности; показатели безопасности и иммуногенности превосходят таковые у взрослых участников аналогичного исследования 1—2-й фазы».
Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что регистрация детской вакцины от коронавируса ожидается в скором времени.
 

restyle

+4  
Алехандро77
Мне кажется ваши усилия обречены на провал.
Вот яркие цитаты пользователей за последние несколько месяцев, которые я не одобряю и не поддерживаю. Да-да, товарищ майор, если вы это читаете, я категорически против подобных высказываний (ч. 9–ч. 10 ст. 13.15 КоАП, ст. 207.1–207.2 УК). Laughing
One-T

скрытый текст

Следующий шаг - чипирование - без чипов больше никуда пускать не будут
**SMERSH**

скрытый текст

за одного "вакцинированного"( т.е. добитого этим дерьмом) доплатят 200 рублей
Я думал жизнь человека дороже ценятся ...
У меня такие же медики, на букву "п", довели близкого родственника до реанимации, тоже красиво ему звенели про вакцину,повёлся . Итог- через день нагнуло,на ивл 2 недели,
70% поражения, здоровый был человек.
И таких случаев много, по всей стране.
Mega_Viruzzz

скрытый текст

Фокин, когда ты уже успокоишься?
ну попробуй сдать сперму, ради интереса. все вместе узнаем что с твоим организмом сделала "наша" экспериментальная прививка
servti

скрытый текст

Чубайсик вложился в ковид - значит, все болеют ковидом. Кто не болеет - того привьем!
Alexe3

скрытый текст

А вы уверены что не путаете причину со следствием? Вам ввели экспериментальную жидкость состоящую из довольно токсичных компонентов, с возможно не вполне обезвреженным аденовирусом, произведенную в антисанитарных(по нормативам для медпрепаратов, что подтверждено комиссией ВОЗ) условиях. Откуда уверенность, что препарат вообще работает, если все подтверждает обратное?
buldozer-vip

скрытый текст

Вам просто говорят научитесь думать и сопоставлять.От воспаления лёгких и раньше умирали,но никто бизнес из этого не делал статистику не завышал и из мухи слона не делал.Я на маршруте работаю прикиньте круг моих знакомых и знакомых их знакомых и прикиньте каждый день утренний и вечерний час пик битком кто в маске кто не в маске на головах друг у друга едут и за всё время "пандемии" как ездили одни и те же граждане так и ездят с работы на работу,как работали одни и те же водители и кондуктора так и работают.Хоть бы насморк для понта появился что ли.Хау я всё сказал.
MSV71

скрытый текст

От-т-тя, понеслась по-новой. Какая там у этих разжиревших боровов волна? Пятая? Напомните, я запутался.
Всё происходит, как и я говорил еще в апреле прошлого года. 1-й этап - запугивание. Сработало. БОльшая часть ллюдей оказалась абсолютным быдлом, лишенным критического мышления. 2-й этап: зомбирование. Та же участь. Наконец, третий этап, постоянные "вакцинации", которые скоро непременно станут обязательными для всех. И главное, вишенка на торте: ПЛАТНЫМИ!!!
Люди - это вторая нефть. Не я сказал.
Кто все эти люди? Почему не знаю ни одного? Полвека прожив в городе.
Мой батя тоже смотрит новости в дуроскопе и так же, как вы, зомбирован на всю голову. Спрашиваю его: а кто умер-то? Силится вспомнить... Наконец находит: такой-то, бывший коллега. Так ведь это было год назад и умер он после пятого инсульта - отвечаю. А пофиг, если бы не ковид, то жил бы.
Ну о чем ешё с зомби разговаривать?
Экспертиза вакцин. Ковидобесам читать до просветления, прямая ссыль на вордовский документ о 60 страницах.
http://expert-doctors.site/wp-content/uploads/2021/...zaklyuchenie.doc
С фамилиями специалистов, всё открыто и легко проверяется.
Резюме по ВСЕМ вакцинам: Защитный титр антител в настоящее время неизвестен. Продолжительность защиты не известна. Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности не проводились.
 

Марк22

-8  
restyle
а ты тут в замочную скважину подглядываешь?Адекватные порядочные люди высказали свою точку зрения на эксперимент с этим шмурдяком,а ты что здесь делаешь?Похоже одним делом с этим алехандро занимаетесь.Какие мелкие и подленькие людишки попадаются здесь
 

restyle

+4  
Марк22
Молодой человек, вы понимаете, что чтение новостей с портала не требует даже авторизации на нем? Это не я в замочную скважину подглядываю, это вы вышли на площадь и орете - слышат даже случайные прохожие. И да, я занимаюсь одним делом с Алехандро77, не дай вам Бог попасть в красную зону ковидария сейчас. Когда-нибудь видели пролежни? А как человека с которым вы кажется недавно разговаривали упаковывают в черный пакет? Уверен, не надо вам это видеть.
 

Alexe3

+1  
345345
345345Заболеваемость бьет рекорды. Люди бегут вакцинироваться. Но что то не складывается. Добровольно или насильно привилось уже очень много людей, и продолжают прививаться. Так какого хрена заболеваемость бьет рекорды. Вакцина не помогает? Или способствует? Или слишком мало привилось? Непонятно. Интересно было бы посмотреть на статистику заболевших среди вакцинированных.
Вы говорите про заболеваемость. Есть не менее важный показатель - смертность. В России относительно мало привитых, чуть больше 30%, отсюда вытекает высокая заболеваемость и смертность. Если посмотреть на другие страны, в которых уже более 60% населения вакцинировано (например, Сан-Марино или Аргентина, где большая часть населения вакцинирована именно Спутником; или даже Великобританию, где также огромная доля привита АстраЗенекой, которая также является вакциной на основе аденовируса), можно увидеть, как кривая смертности стремится к нулю, хотя относительно небольшой уровень заболеваемости сохраняется. Вакцинация не гарантирует того, что вы не заразитесь (хотя и снижает риск). Важно то, что она многократно снижает риск смерти и тяжелого течения! Статистика есть, все эти вещи можно найти в свободном доступе. Вот пример одной из них.

Статистика

Тут вы лукавите, точнее не вы, а официалы. Привито больше 50 млн. а это явно больше 30 процентов. Или вы всерьез считаете, что население реально 146 млн. человек?
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
345345Алехандро77
какая ты личность?мясников в уменьшенном виде....Вот тебе факты-читай пропагандист.
Данные статьи пишет не агенство панорама и не мусорные сайты, а целый Московский комсомолец, изложенным фак-там которого по этой теме я бы доверял.
Итак поголовно привитая Монголия повторила израильскую вспышку коронавируса
В стране вакцинированы 98% населения, а плотность его крайне мала.
К 17 августа в Монголии было полностью вакцинировано от коронавируса 97,8% взрослого населения, свыше двух миллионов человек. А в начале сентября Монголия - еще и при ее малой плотности населения - вышла на первое место в мире по текущей заболеваемости, побив свой же собственный предыдущий абсолютный рекорд по числу ежедневных заражений, и обогнала даже Израиль.
В степной Монголии по данным на 2020-й год проживают чуть больше 3 миллионов 350 тысяч человек. Плотность населения здесь составляет 1,8 человека на квадратный метр. По образу жизни монголы - кочевники, городом считается любой посёлок, где проживают свыше 5 тысяч.
И вот 5 сентября здесь зафиксирована рекордная заболеваемость в стране сваливаются целыми городами? В крошечной Монголии количество подтверждённых случаев от 3 до 7 тыс эквивалентно тому, как если бы в России ежедневно заболевало население Рязани или Тулы.
А теперь интересное, первый случай местной передачи вируса подтвердилось лишь в ноябре прошлого года! То есть до начала массового использования вакцин Монголия предотвращала распространение коронавируса среди населения в течение почти десяти месяцев.
Так зачем нужно было вакцинировать столько народа, если здесь практически и так никто не болел?
Новое свежеиспеченное правительство поставило своей целью вакцинировать взрослое населения Монголии, и официально начало использовать вакцины с 23 февраля этого года.
Помимо прививок взрослым, с 15 июня здесь начали вакцинировать и подростков в возрасте от 16 лет и старше на добровольной основе, а детей в возрасте 12-15 лет с 28 июня – с согласия родителей и опекунов.
К середине лета уже 75,5 процента всех совершеннолетних были вакцинированы и защищены от COVID-19.
В целях популяризации вакцины каждому полностью привитому от коронавируса выплачивалась премия в размере 50 тысяч тугриков.
Этот почин прокомментировал новый министр финансов Болдын Жавхлан: «В целях повышения иммунитета после второй дозы вакцин Минздрав планировал подготовить пакет витаминов для вакцинированных на сумму до 50 тыс.тугриков. Однако эту сумму решено выплатить гражданам так же наличными».
Почти сразу начался небывалый и необъяснимый рост заболеваемости на фоне роста привитого населения.
До вакцинации в день фиксировали по 30-40 случаев вируса при отсутствии смертей. К концу апреля, то есть через два месяца после начала вакцинации, отмечалось уже по тысяче случаев ежедневно. В мае произошел кратковременный спад, но затем начался еще больший рост, который не прекращается до сих пор.
Специалисты высказывают много версий, кто-то рассказывает про некачественную вакцину, кто-то всё валит на штамп вируса дельта, который обходит защиту. Доказано также и что в первые две недели после первого укола наш иммунитет ослабевает, поэтому вероятность заразиться в этот период повышается в 2-3 раза. Но разве можно списать все на это?
Источник: московский комсомолец.
Все же в Монголии полностью вакцинировано 62,3 процента. Впрочем это никак не умаляет ваших доводов.
Добавлено спустя 34 минуты 57 секунд:
345345Уважаемый Кварк!
Хотите сомневаться - ваше право.
Мое мнение: хочешь изменить ситуацию в стране - начни с себя.
Делать прививку, носить маску, соблюдать элементарные правила гигиены - решает каждый. Это очевидно.
Просто обидно, когда из-за разного рода товарищей, которым на всех и вся плевать, приходится 2-3 недели сидеть безвылазно дома, болеть.
У меня есть знакомые, которые с пеной у рта доказывали сначала, что ковид -это выдумки, потом что вакцина убивает. А два месяца назад загремели в инфекционку. Он с 39% поражения легких, сахаром 35 единиц и давлением под 200, а она с 39 градусов температурой. Причем были крайне раздосадованы и разгневаны, почему это врач к ним долго не идет. Выздоровели и теперь требуют к себе реабилитации.
А коллеги на работе, кто из принципа не вакцинируется, а кто сказки рассказывает, что то одной вакцины ему нет, то другой.
Конечно удобно, такие люди сидят потом дома, на так называемой удаленке, денежка капает, работу за них другие делают. Красота, одним словом.
Наверное они так же сомневаются.
А что касается авторитетов из академической среды, они настолько оторваны от жизни, что часто ошибаются. И никогда не признают свои ошибки, даже не могут их объяснить.
Главное не болейте!
Дорогой друг, вакцинация уже длится почти год, привиты десятки миллионов. Сделайте так, что бы мы -антиспутниковакцинаторы почувствовали себя дебилами, растопчите нас доводами, возьмите официальную статистику и покажите наглядно эффект от вакцинации. Это же так просто и очевидно. Всего то нужно несколько графиков, заболеваемость среди привитых/непривитых и смертность среди них же. А знаете почему вы так не сделаете? Потому, что таких данных в открытом доступе нет! А вот почему, не скажете?
 

PIC

+1  
Статистика вакцинации от коронавируса в России и в мире
https://statistika-vakcinacii.ru/ - ежедневное обновление по регионам, поэтому только ссылка
добавлено https://gogov.ru/articles/covid-v-stats - более подробная
Регионы назвали долю заболевших COVID-19 после прививки россиян

скрытый текст

10 августа, 10:32
Некоторые регионы представили данные о числе заболевших коронавирусом после вакцинации российскими вакцинами. Доля пациентов, заболевших после вакцинации от коронавируса, различается; если после «Спутника V» в Курской области заразились 0,14% привитых, то в Петербурге эта доля оказалась почти в 12 раз больше, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику по заразившимся после прививки в региональных минздравах. Большинство сообщило, что не ведет такую статистику, но несколько регионов предоставили эти данные.
Статистику по заболевшим обнародовали четыре региона России — Курская, Ульяновская, Кемеровская области и Санкт-Петербург. В большинстве случаев доля заразившихся меньше одного процента. Так, в Санкт-Петербурге 1,64% привитых «Спутником V» заразились коронавирусом. После прививки «КовиВаком» заболели 0,9%, после «ЭпиВакКороны» — 6%. Так, в Курской области после прохождения полного курса вакцинации «Спутником V» заболели 0,14% , в случае с «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» этот показатель составил по 0,2% для каждого препарата.
Среди жителей Ульяновской области заболевших 0,7%, 1,04% и 1,3% для «Спутника V», «ЭпиВакКороны» и «КовиВака» соответственно. В Кемеровской области полностью привились «Спутником V» 515 726 человек, «ЭпиВакКороной» — 5898 человек, «КовиВаком» — 3410 человек. Из них заболели 450, 12 и 6 жителей региона соответственно.
На прошлой неделе представители научного центра «Вектор» сообщили ТАСС, что коронавирусом заразились менее 1% россиян, прошедших полную вакцинацию. Представители «Вектора», ссылаясь на данные реестра вакцинированных Минздрава, рассказали, что через 21 день после второй прививки от коронавируса заболели 0,66% привитых «Спутником V», 0,59% привитых «ЭпиВакКороной» и 0,27% привитых «КовиВаком». Среди тех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, заболели 0,79% после «Спутника V», 1,3% после «ЭпиВакКороны» и 0,93% после «КовиВака».
Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что выводы о сравнительной эффективности российских вакцин от коронавируса некорректно делать на основе общей статистики заболеваемости без учета других данных. Лисовец пояснил, что «КовиВаком» нельзя прививать людей старше 60 лет, а «Спутником V» привито более 340 000 человек этого возраста – более трети от общего числа вакцинированных.
Молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ Сергей Харитонов отметил, что выводы о повторной заболеваемости после прививок «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» делать пока рано, так как этими вакцинами привиты «считаные тысячи человек».
Источник:https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/08/10/88...h-posle-privivki
 

Alexe3

-1  
345345Статистика вакцинации от коронавируса в России и в мире
https://statistika-vakcinacii.ru/ - ежедневное обновление по регионам, поэтому только ссылка
Регионы назвали долю заболевших COVID-19 после прививки россиян

скрытый текст

10 августа, 10:32
Некоторые регионы представили данные о числе заболевших коронавирусом после вакцинации российскими вакцинами. Доля пациентов, заболевших после вакцинации от коронавируса, различается; если после «Спутника V» в Курской области заразились 0,14% привитых, то в Петербурге эта доля оказалась почти в 12 раз больше, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на статистику по заразившимся после прививки в региональных минздравах. Большинство сообщило, что не ведет такую статистику, но несколько регионов предоставили эти данные.
Статистику по заболевшим обнародовали четыре региона России — Курская, Ульяновская, Кемеровская области и Санкт-Петербург. В большинстве случаев доля заразившихся меньше одного процента. Так, в Санкт-Петербурге 1,64% привитых «Спутником V» заразились коронавирусом. После прививки «КовиВаком» заболели 0,9%, после «ЭпиВакКороны» — 6%. Так, в Курской области после прохождения полного курса вакцинации «Спутником V» заболели 0,14% , в случае с «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» этот показатель составил по 0,2% для каждого препарата.
Среди жителей Ульяновской области заболевших 0,7%, 1,04% и 1,3% для «Спутника V», «ЭпиВакКороны» и «КовиВака» соответственно. В Кемеровской области полностью привились «Спутником V» 515 726 человек, «ЭпиВакКороной» — 5898 человек, «КовиВаком» — 3410 человек. Из них заболели 450, 12 и 6 жителей региона соответственно.
На прошлой неделе представители научного центра «Вектор» сообщили ТАСС, что коронавирусом заразились менее 1% россиян, прошедших полную вакцинацию. Представители «Вектора», ссылаясь на данные реестра вакцинированных Минздрава, рассказали, что через 21 день после второй прививки от коронавируса заболели 0,66% привитых «Спутником V», 0,59% привитых «ЭпиВакКороной» и 0,27% привитых «КовиВаком». Среди тех, кто получил хотя бы одну дозу вакцины, заболели 0,79% после «Спутника V», 1,3% после «ЭпиВакКороны» и 0,93% после «КовиВака».
Глава комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что выводы о сравнительной эффективности российских вакцин от коронавируса некорректно делать на основе общей статистики заболеваемости без учета других данных. Лисовец пояснил, что «КовиВаком» нельзя прививать людей старше 60 лет, а «Спутником V» привито более 340 000 человек этого возраста – более трети от общего числа вакцинированных.
Молекулярный биолог, научный сотрудник МГУ Сергей Харитонов отметил, что выводы о повторной заболеваемости после прививок «ЭпиВакКороной» и «КовиВаком» делать пока рано, так как этими вакцинами привиты «считаные тысячи человек».
Источник:https://www.vedomosti.ru/society/news/2021/08/10/88...h-posle-privivki
Вот вы издеваетесь, или вам такой "инфы" реально достаточно? Это не официальные данные, это просто слова чиновников, к тому же в пересказе, не более. Я про официальные данные. Даже в моем круге общения с ковидом после прививки явно не один на тысячу.
Но даже так. Вы поняли что за данные привели? Можете теперь экстраполировать эти цифры в соотношение привитых/непривитых по усредненной палате на сто человек?
 

PIC

+1  
345345ч. 9–ч. 10 ст. 13.15 КоАП, ст. 207.1–207.2 УК
Жаль что не применяется
345345Алехандро77 писал(а):
Статистика есть, все эти вещи можно найти в свободном доступе. Вот пример одной из них.

скрытый текст

Статистика
Тут вы лукавите, точнее не вы, а официалы. Привито больше 50 млн. а это явно больше 30 процентов. Или вы всерьез считаете, что население реально 146 млн. человек?
Разберитесь для начала со своей арифметикой, и про рекорды в Монголии не надо...
 

Alexe3

-2  
345345
345345ч. 9–ч. 10 ст. 13.15 КоАП, ст. 207.1–207.2 УК
Жаль что не применяется
345345Алехандро77 писал(а):
Статистика есть, все эти вещи можно найти в свободном доступе. Вот пример одной из них.

скрытый текст

Статистика
Тут вы лукавите, точнее не вы, а официалы. Привито больше 50 млн. а это явно больше 30 процентов. Или вы всерьез считаете, что население реально 146 млн. человек?
Разберитесь для начала со своей арифметикой, и про рекорды в Монголии не надо...
Да в том и дело, что изучал и много, и продолжаю изучать. Нет ни малейшей закономерности снижения числа заболевших/умерших от вакцинации. Можно брать страны где 15% вакцинированных, так там все показатели лучше чем у нас, как и там где 70%. Я же Вам предлагаю выложить примеры, что межуетесь?
 

Slayred

+6  
я дико извиняюсь, но вакцина же больше про то что бы менее летально перенести болезнь, конкретно в случае с этим коронавирусом.
+ загруженность больниц и врачей вносит свою лепту. если действительно болезнь переносится проще/без ярких последствий, то её человек вполне может списать на обычную простуду, а это значит что и не все могли обратиться/сдать тест
или я не прав? но, вроде, писали что вакцинация не дает (хоть какую то) гарантию на полный иммунитет.
 

PIC

+1  
345345что межуетесь?
Статистику по Китаю попробуйте проанализировать. И со своей трольчатиной ко мне просьба не обращаться
 

Марк22

-6  
сейчас запутинцы повылезают,начнут пальчиками минусики ставить,слюнями брызгать...
 

Slayred

0  
345345сейчас запутинцы повылезают,начнут пальчиками минусики ставить,слюнями брызгать...
а в какой момент времени ты решил что за вакцину = за власть?
как по мне, то именно из-за пропаганды сфейлилась вакцинация, ибо сначала все игнорировали вирус( тут понятно, слишком мало информации и не было понимания реальных масштабов и последствий), затем мы победили вирус. затем выяснилось что не победили. потом опять победа, за ней опять нет. по моему, мы уже третий раз победили и идем на четвертый заход. если бы сразу по всем фронтам озвучивали плюсы вакцинации, то относительный процент вакцинированных был бы больше. да даже, если бы с самого начала сжали в тиски обязательной вакцинации было бы лучше.
ещё есть момент в побочках, никто не отрицает что они есть. но могли бы развернуть бесплатную врачебную консультацию с анализами перед самим уколом, ибо можно, как минимум, словить анафилактический шок, и об это пишут в памятке. т.е. заведомо известны "пробудители" ( или как там это называется более правильно), почему бы не сдавать анализы на это. не все люди в курсе на что у них есть аллергическая реакция, скорее всего все не-аллергики без понятия.
другой момент в том, что бы не идти на вакцинацию из-за картинок в этих ваших интернетах.
ib4, сам привитый, 2 раза( фактических уколов три), вся моя родня, с кем я +- близко контактирую тоже, люди за 60+ с набором специфичных болячек. и из их числа одна родственница( 60+), которая сейчас перенесла коронавирус, при этом не словив никаких явных побочек, кроме температуры в 38(один день) и 37,1-3( три дня).
 

jano4ka

-1  
345345
345345сейчас запутинцы повылезают,начнут пальчиками минусики ставить,слюнями брызгать...
а в какой момент времени ты решил что за вакцину = за власть?
как по мне, то именно из-за пропаганды сфейлилась вакцинация, ибо сначала все игнорировали вирус( тут понятно, слишком мало информации и не было понимания реальных масштабов и последствий), затем мы победили вирус. затем выяснилось что не победили. потом опять победа, за ней опять нет. по моему, мы уже третий раз победили и идем на четвертый заход. если бы сразу по всем фронтам озвучивали плюсы вакцинации, то относительный процент вакцинированных был бы больше. да даже, если бы с самого начала сжали в тиски обязательной вакцинации было бы лучше.
ещё есть момент в побочках, никто не отрицает что они есть. но могли бы развернуть бесплатную врачебную консультацию с анализами перед самим уколом, ибо можно, как минимум, словить анафилактический шок, и об это пишут в памятке. т.е. заведомо известны "пробудители" ( или как там это называется более правильно), почему бы не сдавать анализы на это. не все люди в курсе на что у них есть аллергическая реакция, скорее всего все не-аллергики без понятия.
другой момент в том, что бы не идти на вакцинацию из-за картинок в этих ваших интернетах.
ib4, сам привитый, 2 раза( фактических уколов три), вся моя родня, с кем я +- близко контактирую тоже, люди за 60+ с набором специфичных болячек. и из их числа одна родственница( 60+), которая сейчас перенесла коронавирус, при этом не словив никаких явных побочек, кроме температуры в 38(один день) и 37,1-3( три дня).
Привитые, отстаньте от здоровых людей, Вы укололись , Вам бояться не чего ( для этого же кололись) И сидите дома со своими прививками и кодами, не заражайте здоровых людей
 

айболит

+2  
345345сейчас запутинцы повылезают,начнут пальчиками минусики ставить,слюнями брызгать...
Я не путинец, но тебя ,невежду, очень хочется послать. Жаль ресурс не позволяет, сразу банят)
 

Alexe3

-2  
345345
345345что межуетесь?
Статистику по Китаю попробуйте проанализировать. И со своей трольчатиной ко мне просьба не обращаться
Пример с китаем совершенно некорректен. Там меры совершенное иные, там целый комплекс мер и их результативность от прививок практически не зависит.
 

Марк22

-1  
айболит
не нервничай ветеринар
 
▲ Наверх