Загрузка...
Ошибка

В Иванове ажиотаж на прививку от коронавируса

Страницы :  1, 2  След.

Ответить на тему

Svistylka

-1  
В Иванове возник ажиотаж на прививку от коронавирусаМногие работодатели уже заявили: с понедельника сотрудники без сертификата о вакцинации не смогут выйти на работу
В ивановских пунктах вакцинации, в частности, на железнодорожном вокзале, в эту субботу, 23 октября, образовались очереди из-за увеличения числа желающих сделать прививку от коронавируса. Такому ажиотажу способствует как рост заболеваемости, так и новые ограничения, связанные с введение QR-кодов для посещения общественных мест.
Количество желающих сделать прививку резко возросло после того, как региональные власти объявили о вводе ограничений. Для тех, кому за 65 лет и кто не сделал прививку, объявлен режим самоизоляции. Многие работодатели уже заявили: с понедельника сотрудники без сертификата о вакцинации не смогут выйти на работу.
Статистика говорит об одном: число заболевших коронавирусом в России растет. В «красных зонах» больниц увеличивают количество коек, и даже приходится открывать новые ковид-госпитали.
По информации , в департаменте развития информационного общества Ивановской области начата проработка вопроса о введении в регионе QR-кодов для граждан.
Источник
 

One-T

+3  
Приучают нас везде ходит по предъявлению кода
 

Shad

+21  
Заболеваемость бьет рекорды. Люди бегут вакцинироваться. Но что то не складывается. Добровольно или насильно привилось уже очень много людей, и продолжают прививаться. Так какого хрена заболеваемость бьет рекорды. Вакцина не помогает? Или способствует? Или слишком мало привилось? Непонятно. Интересно было бы посмотреть на статистику заболевших среди вакцинированных.
 

dendenden

0  
и все стоят в очереди ни какой дистанции самоубийцы
потом слушаем басни "привился и заболел"
 

wersa

-1  
345345Заболеваемость бьет рекорды. Люди бегут вакцинироваться. Но что то не складывается. Добровольно или насильно привилось уже очень много людей, и продолжают прививаться. Так какого хрена заболеваемость бьет рекорды. Вакцина не помогает? Или способствует? Или слишком мало привилось? Непонятно. Интересно было бы посмотреть на статистику заболевших среди вакцинированных.
Очень много людей еще не привитых! Вот среди них в основном растет число больных. Сейчас большая часть бежит прививаться только из-за ограничений по тц и потому что после 18 декабря могут не привитых увольнять. Я привился сам еще в марте, супруга не привита из-за маленького ребенка, но если бы она дальше работала, то привилась бы, потому оно лично все еще в первую волну видела в больнице что к чему. Но так или иначе привичку поставит огромный процент, потому что нам дальше жить и сидеть в 4х стенах врядли кто захочет
 

Алехандро77

0  
345345Заболеваемость бьет рекорды. Люди бегут вакцинироваться. Но что то не складывается. Добровольно или насильно привилось уже очень много людей, и продолжают прививаться. Так какого хрена заболеваемость бьет рекорды. Вакцина не помогает? Или способствует? Или слишком мало привилось? Непонятно. Интересно было бы посмотреть на статистику заболевших среди вакцинированных.
Вы говорите про заболеваемость. Есть не менее важный показатель - смертность. В России относительно мало привитых, чуть больше 30%, отсюда вытекает высокая заболеваемость и смертность. Если посмотреть на другие страны, в которых уже более 60% населения вакцинировано (например, Сан-Марино или Аргентина, где большая часть населения вакцинирована именно Спутником; или даже Великобританию, где также огромная доля привита АстраЗенекой, которая также является вакциной на основе аденовируса), можно увидеть, как кривая смертности стремится к нулю, хотя относительно небольшой уровень заболеваемости сохраняется. Вакцинация не гарантирует того, что вы не заразитесь (хотя и снижает риск). Важно то, что она многократно снижает риск смерти и тяжелого течения! Статистика есть, все эти вещи можно найти в свободном доступе. Вот пример одной из них.

Статистика

 

restyle

+6  
Shad
Заболеваемость бьет рекорды. Люди бегут вакцинироваться. Но что то не складывается. Добровольно или насильно привилось уже очень много людей, и продолжают прививаться. Так какого хрена заболеваемость бьет рекорды. Вакцина не помогает? Или способствует? Или слишком мало привилось? Непонятно. Интересно было бы посмотреть на статистику заболевших среди вакцинированных.
У вас в самом тезисе противоречие. Власти призывают прививаться, вы предполагаете, что прививка может быть не эффективной или даже способствовать распространению инфекции, но хотите посмотреть статистику. Статистику ведут власти и что помешает вам сказать, что статистика врет? Laughing
Сам я прививался и через 3 месяца после переболел, но не тяжело.
 

Марк22

+8  
"Переболевших прививать вообще не нужно, так как иммунитет у них более стойкий и долгосрочный. И вакцина не даст того иммунитета, который образуется после перенесенного заболевания. Наличие же антител ничего не значит. Если человек переболел, но уже исчезли антитела, организм все равно «вспомнит» болезнь и справится с ней. "
Академик Виталий Зверев
Микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, доктор биологических наук, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН, главный редактор журнала «Микробиология, эпидемиология и иммунобиология», заместитель председателя Всероссийского научно-практического общества микробиологов, эпидемиологов и паразитологов Виталий Зверев заявил, что ревакцинация каждые полгода — это очень сомнительный эксперимент.
«Нужно рассказывать людям и объяснять. Если есть осложнения, объясните почему. Вначале говорят, что вакцина действует два года, а потом говорят, что через полгода нужно ревакцинироваться. Извините. Либо одно, либо другое. А можно ли этой вакциной ревакцинироваться через полгода? Спросите специалистов. Многие вам скажут, что это очень сомнительный эксперимент. Потому что вы вместе с белком коронавируса вводите аденовирус, на который тоже образуется иммунный ответ. И когда второй и третий раз когда вы будете вводить, что будет? Да ничего. Разработчики вакцин должны показать, что не только гуморальный ответ есть — антитела, которые через полгода, оказывается, исчезают. Значит, клеточного иммунитета нет, если через полгода надо вводить вакцину. А что это за вакцина, которую нужно вводить каждые полгода? Значит, вакцина не работает уже?» — рассказал академик «Правде.ру».
Он отметил, что переболевших прививать вообще не нужно, так как иммунитет у них более стойкий и долгосрочный. И вакцина не даст того иммунитета, который образуется после перенесенного заболевания. Наличие же антител ничего не значит. Если человек переболел, но уже исчезли антитела, организм все равно «вспомнит» болезнь и справится с ней. Академик рассказал «МК» следующее: «Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре.
Поэтому я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят. Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд».
В интервью «Радио Спутнику» Зверев особо подчеркнул, что нужно «оставить в покое» переболевших и детей. Есть данные, что более 70% детей имеют антитела, хотя внешне они вообще не болели. Ученый отметил, что бороться с ковидом нужно медицинскими методами, а не политическими. И ему многое не нравится в действиях властей и ВОЗ. «Сейчас во все вмешивается политика и бизнес. Это коммерческие проекты. Но эти деньги делаются на людях! И никто не простит, если эти деньги будут сделаны на крови», — сказал Зверев. Академик призвал спокойно подходить к исследованию вакцин и болезни. Тем более что ранее такие вакцины не применялись и никто не знает их долгосрочных последствий. Нужны длительные испытания антиковидных вакцин на безопасность.
Я прислушаюсь к авторитетным учёным,чем слушать неграмотных пропаг..ов из путинского ящика.Ну а дебилам флаг в руки...
 

Алехандро77

-3  
345345"Переболевших прививать вообще не нужно, так как иммунитет у них более стойкий и долгосрочный. И вакцина не даст того иммунитета, который образуется после перенесенного заболевания. Наличие же антител ничего не значит. Если человек переболел, но уже исчезли антитела, организм все равно «вспомнит» болезнь и справится с ней. "
Академик Виталий Зверев
Микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, доктор биологических наук, заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Сеченовского университета, академик РАН, главный редактор журнала «Микробиология, эпидемиология и иммунобиология», заместитель председателя Всероссийского научно-практического общества микробиологов, эпидемиологов и паразитологов Виталий Зверев заявил, что ревакцинация каждые полгода — это очень сомнительный эксперимент.
«Нужно рассказывать людям и объяснять. Если есть осложнения, объясните почему. Вначале говорят, что вакцина действует два года, а потом говорят, что через полгода нужно ревакцинироваться. Извините. Либо одно, либо другое. А можно ли этой вакциной ревакцинироваться через полгода? Спросите специалистов. Многие вам скажут, что это очень сомнительный эксперимент. Потому что вы вместе с белком коронавируса вводите аденовирус, на который тоже образуется иммунный ответ. И когда второй и третий раз когда вы будете вводить, что будет? Да ничего. Разработчики вакцин должны показать, что не только гуморальный ответ есть — антитела, которые через полгода, оказывается, исчезают. Значит, клеточного иммунитета нет, если через полгода надо вводить вакцину. А что это за вакцина, которую нужно вводить каждые полгода? Значит, вакцина не работает уже?» — рассказал академик «Правде.ру».
Он отметил, что переболевших прививать вообще не нужно, так как иммунитет у них более стойкий и долгосрочный. И вакцина не даст того иммунитета, который образуется после перенесенного заболевания. Наличие же антител ничего не значит. Если человек переболел, но уже исчезли антитела, организм все равно «вспомнит» болезнь и справится с ней. Академик рассказал «МК» следующее: «Людям, которые уже получили вакцину или тем более переболели, ничего делать не нужно. Все словно забыли, как называется этот вирус. В его названии на первом месте стоит «SARS». Его эпидемия была в 2003 году. Иммунитет против этого вируса до сих пор сохраняется у тех, кто переболел и выжил после SARS. То есть прошло уже 17 лет! Скорее всего, и с новым коронавирусом будет такой же продолжительный иммунитет, ведь они очень похожи по антигенной структуре.
Поэтому я думаю, что иммунитет у тех, кто переболел, есть, и именно они в основном создают тот ценный коллективный иммунитет, о котором все говорят. Причем речь идет как о серьезно переболевших, так и о тех, кто перенес COVID-19 в легкой форме. Нет ни одной вакцины, которая давала бы более сильный по продолжительный иммунитет, чем перенесенное заболевание. Могу сослаться на собственный опыт. Я переболел коронавирусом, и антитела примерно через год у меня в крови уже не определялись. Но после того как мне пришлось ухаживать за «ковидным» больным, я не заразился, а проверив антитела, убедился, что они снова «выросли» у меня в 7(!) раз. Если бы все переболевшие повторно заражались, у нас были бы уже миллионы, а не тысячи новых больных. Но этого же не происходит. Так что я призываю беречь тех, кто переболел COVID-19. Это наш золотой фонд».
В интервью «Радио Спутнику» Зверев особо подчеркнул, что нужно «оставить в покое» переболевших и детей. Есть данные, что более 70% детей имеют антитела, хотя внешне они вообще не болели. Ученый отметил, что бороться с ковидом нужно медицинскими методами, а не политическими. И ему многое не нравится в действиях властей и ВОЗ. «Сейчас во все вмешивается политика и бизнес. Это коммерческие проекты. Но эти деньги делаются на людях! И никто не простит, если эти деньги будут сделаны на крови», — сказал Зверев. Академик призвал спокойно подходить к исследованию вакцин и болезни. Тем более что ранее такие вакцины не применялись и никто не знает их долгосрочных последствий. Нужны длительные испытания антиковидных вакцин на безопасность.
Я прислушаюсь к авторитетным учёным,чем слушать неграмотных пропаг..ов из путинского ящика.Ну а дебилам флаг в руки...
Вы не правы. Авторитеты нередко ошибаются. Как и этот. А вот крупные статистические исследования, которые публикуются в престижных журналах, сводят ошибки к минимуму.
Интересно, почему мне поставили минус. Хоть бы свою позицию аргументированно объяснили (аргументы - ссылки на исследования, а не мнения)
 

Марк22

+5  
Алехандро77
Если для вас мнения доктора медицинских наук Гундарова,профессоров Шафалиева, Полетаева,члена-корреспондентаРАН,заслуженного врача России Филатова, не авторитетны,то смотрите старуху Малышеву,да полоумного Мясникова.Последние двое после своих выступлений против шабаша по вакцинации скоропостижно скончались.Странные внезапные смерти честных врачей. Их убивают?
 

Zigmund

0  
У меня на работе все кто привились болели, я не прививался еще держусь. Мне кажется рост больных связан может быть не утверждаю, но после выборов много не довольных и чтобы хоть как то заткнуть рты и народ не выходил на митинги нам рисую статистику больных.
 

ximik1979

+3  
Добрый день!
Народ, чушь не пишите! Любая прививка это мера для при сечения пандемии. Никто у нас не соблюдает эти меры. Отсюда и всплеск заболеваемости и смертности. Я сейчас на больничном с ковидом. Переношу все в легкой форме, во многом благодаря прививке.
У меня мать, всю жизнь проработала врачем, в первую волну работала в "красной зоне", заболела, лежала в инфекционке, выкарабкалась. Тогда вакцины не было, многие болели тяжело. Последствия остались.
Сейчас вакцины, помогают переболеть без последствий. Да иммунитет бывает приобретенный и полученный естественным путем после перенесения болезни. Но к чему эта лотерея со своим здоровьем?! Лучше выполнить все предписания, чем лежать на кислороде и устранять потом последствия.
Мне иногда кажется, что люди пишущие про якобы имеющиеся у нас в обществе ограничения, реально никогда с ограничениями и не сталкивались.
Одно, то, что власть не ввела обязательную вакцинацию и не штрафует безмасочников в общественном транспорте об этом говорит. Да и ваши посты на эту тему об этом говорят.
Хотите болеть - болейте, хотите рисковать - вперед.
Умный человек, сам будет заботиться о себе и своих близких.
Не болейте.
 

Alexe3

+2  
345345Добрый день!
Народ, чушь не пишите! Любая прививка это мера для при сечения пандемии. Никто у нас не соблюдает эти меры. Отсюда и всплеск заболеваемости и смертности. Я сейчас на больничном с ковидом. Переношу все в легкой форме, во многом благодаря прививке.
У меня мать, всю жизнь проработала врачем, в первую волну работала в "красной зоне", заболела, лежала в инфекционке, выкарабкалась. Тогда вакцины не было, многие болели тяжело. Последствия остались.
Сейчас вакцины, помогают переболеть без последствий. Да иммунитет бывает приобретенный и полученный естественным путем после перенесения болезни. Но к чему эта лотерея со своим здоровьем?! Лучше выполнить все предписания, чем лежать на кислороде и устранять потом последствия.
Мне иногда кажется, что люди пишущие про якобы имеющиеся у нас в обществе ограничения, реально никогда с ограничениями и не сталкивались.
Одно, то, что власть не ввела обязательную вакцинацию и не штрафует безмасочников в общественном транспорте об этом говорит. Да и ваши посты на эту тему об этом говорят.
Хотите болеть - болейте, хотите рисковать - вперед.
Умный человек, сам будет заботиться о себе и своих близких.
Не болейте.
А давно ли кололи вакцину?
 

KvarK

+12  
Вот тут гражданин пишет, мол хотите болеть - болейте, хотите рисковать - рискуйте, не прививайтесь и т.д. А у меня для себя нет чёткого ответа где я больше рискую. Привившись и получив возможные осложнения после прививки, а так же участвуя в эксперименте над своей тушкой, или переболев ковидом. Так же ещё есть третий вариант - привиться, хапнув побочки от прививки, и потом ещё переболеть, добавив возможные осложнения от короны. А случаи заболевания после прививки далеко не единичны. А привившись раз, мне предлагается раз в полгода проходить ревакцинацию, то есть прививочного иммунитета хватает не очень надолго. И это ещё одна монета в копилку сомнений. А поскольку прививка с каждым днём становится всё добровольней и добровольней, скоро и хлебушка не купишь без куаркода, то наверное придётся прививаться. Но не потому, что я принял добровольное информированное решение, а потому, что меня к этому вынудили.
 

ximik1979

-6  
345345Вот тут гражданин пишет, мол хотите болеть - болейте, хотите рисковать - рискуйте, не прививайтесь и т.д. А у меня для себя нет чёткого ответа где я больше рискую. Привившись и получив возможные осложнения после прививки, а так же участвуя в эксперименте над своей тушкой, или переболев ковидом. Так же ещё есть третий вариант - привиться, хапнув побочки от прививки, и потом ещё переболеть, добавив возможные осложнения от короны. А случаи заболевания после прививки далеко не единичны. А привившись раз, мне предлагается раз в полгода проходить ревакцинацию, то есть прививочного иммунитета хватает не очень надолго. И это ещё одна монета в копилку сомнений. А поскольку прививка с каждым днём становится всё добровольней и добровольней, скоро и хлебушка не купишь без куаркода, то наверное придётся прививаться. Но не потому, что я принял добровольное информированное решение, а потому, что меня к этому вынудили.
Гражданин привился вторым компонентом в феврале 2021.
А вам, Уважаемый, с портретом наркома НКВД, хочу ответить. Во времена оного, вы бы об этом (вынудили) даже подумать не могли, а если могли, то только про себя, дома, под одеялом. Раз сомневаешься - не делай, но потом первым за помощью не беги, телефон поликлиники не обрывай. Дальше сомневайся.
Другим любителям авторитетов, хочу напомнить как Москву в 1960 вакцинировали от Оспы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%88%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%8B_%D0%B2_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B5_(1959%E2%80%941960)
Жестко, бескомпромиссно. Зато все негативные последствия были сведены к минимуму.
Времена изменились, теперь так не принято.
Сомневаемся далее.......
 

KvarK

+15  
345345Другим любителям авторитетов, хочу напомнить как Москву в 1960 вакцинировали от Оспы.
Отличный пример как в стране здорового человека локализовали вспышку опасной болезни. А теперь, в стране курильщика, из каждого утюга доносится про страшный коронавирус, про необходимость прививаться, вводят куаркоды и локдауны. Это одной рукой. А второй проводят выборы, крестные ходы, переписи населения из серии "у вас ещё нет коронавируса, тогда мы идём к вам!" Устраивают столпотворение в метро при проверке тех самых кодов. А так же собирают толпы вакцинирующихся и тестирующихся в ТЦ и на вокзалах. Борются что есть силы, короче. Так что не над сравнивать хрен с пальцем. Времена поменялись...ога. Для танкистов напомню, что поменялась экономическая формация, социализм сменился капитализмом. То, что было общенародным и создавалось миллионами совестких людей нынче принадлежит кучке олигархов уважаемых людей. Олигархов же у нас нет, чуть не забыл. И чёт вот народ не очень верит этим прекрасным людям, которые в пик пандемии продавали маски по 50-70 рублей, а теперь решили вдруг позаботиться о холопах народе и бесплатно раздают самую лучшую в мире вакцину. Так что, дорогой химик, разреши уж немного посомневаться, прежде чем ширнуться этим прекрасным лекарством. Сомневаться пока вроде ещё разрешено, но это не точно.
 

Алехандро77

-1  
345345Алехандро77
Если для вас мнения доктора медицинских наук Гундарова,профессоров Шафалиева, Полетаева,члена-корреспондентаРАН,заслуженного врача России Филатова, не авторитетны,то смотрите старуху Малышеву,да полоумного Мясникова.Последние двое после своих выступлений против шабаша по вакцинации скоропостижно скончались.Странные внезапные смерти честных врачей. Их убивают?
Давайте без провокаций. Мнения - аргументы с низкой доказательностью. Наверное, не поверите, но я врач по образованию. Читаю исследования, анализировать полученную информацию умею. Нет, ни Малышеву, ни других ваших вышеперечисленных "авторитетов" не слушаю. У меня вопрос к другим людям: каких осложнений после вакцинации вы боитесь? Боли в месте укола? Повышение температуры на день-два? Для вакцин на основе аденовируса (Спутник) других побочных явлений практически не наблюдается. А вот после болезни можно целый список составить возможных осложнений, которые встречаются достаточно часто. И поверьте, они будут куда опаснее, чем боль в месте укола.
Добавлено спустя 19 минут 33 секунды:
345345
345345Другим любителям авторитетов, хочу напомнить как Москву в 1960 вакцинировали от Оспы.
Отличный пример как в стране здорового человека локализовали вспышку опасной болезни. А теперь, в стране курильщика, из каждого утюга доносится про страшный коронавирус, про необходимость прививаться, вводят куаркоды и локдауны. Это одной рукой. А второй проводят выборы, крестные ходы, переписи населения из серии "у вас ещё нет коронавируса, тогда мы идём к вам!" Устраивают столпотворение в метро при проверке тех самых кодов. А так же собирают толпы вакцинирующихся и тестирующихся в ТЦ и на вокзалах. Борются что есть силы, короче. Так что не над сравнивать хрен с пальцем. Времена поменялись...ога. Для танкистов напомню, что поменялась экономическая формация, социализм сменился капитализмом. То, что было общенародным и создавалось миллионами совестких людей нынче принадлежит кучке олигархов уважаемых людей. Олигархов же у нас нет, чуть не забыл. И чёт вот народ не очень верит этим прекрасным людям, которые в пик пандемии продавали маски по 50-70 рублей, а теперь решили вдруг позаботиться о холопах народе и бесплатно раздают самую лучшую в мире вакцину. Так что, дорогой химик, разреши уж немного посомневаться, прежде чем ширнуться этим прекрасным лекарством. Сомневаться пока вроде ещё разрешено, но это не точно.
Я прекрасно понимаю вас, но не стоит всё валить на власти. Да, мне тоже не нравятся многие их решения, в т.ч. по мерам в период пандемии. Но вы и дальше можете говорить о том, что власти во всём виноваты. В это же время каждый день уже больше 1000 человек в день погибает от ковида и его осложнений. Может пора уже самому принимать решения, а не ждать что-то от властей? Если мы говорим про Спутник, то вакцина эффективная, хоть и неидеальная. Это доказано не мной, не государством. Читайте исследования, анализируйте сами, раз не верите гос аппарату. Сомневаться -нормально. Однако ненормально без всяких аргументов судить о вакцинации, как это сейчас делаете вы.
 

yucca60

0  
Хочешь быть свободным равноправным членом общества - получи код и носи с собой аусвайс. Или уколись. Не богатый выбор. Shocked
345345Наверное, не поверите, но я врач по образованию.
Пожалуй, не поверю.Сомневаться - нормально. Тем более, когда есть основания.
345345Интересно, почему мне поставили минус. Хоть бы свою позицию аргументированно объяснили (аргументы - ссылки на исследования, а не мнения)
Уже четыре, если быть точнее. Наверное, от зависти .
 

Алехандро77

0  
345345Хочешь быть свободным равноправным членом общества - получи код и носи с собой аусвайс. Или уколись. Не богатый выбор. Shocked
345345Наверное, не поверите, но я врач по образованию.
Пожалуй, не поверю.Сомневаться - нормально. Тем более, когда есть основания.
345345Интересно, почему мне поставили минус. Хоть бы свою позицию аргументированно объяснили (аргументы - ссылки на исследования, а не мнения)
Уже четыре, если быть точнее. Наверное, от зависти .
Вот так вот учишься уже 8-ой год, а тебе говорят, что ты не врач)) ну хорошо, допустим, вы не верите, окей. Как я и сказал, сомневаться - нормально. Про какие основания вы говорите? Я вам могу скинуть ссылки на различные крупные исследования. А вы? Тоже скинете мнения "авторитетов"?
 

ximik1979

+1  
Уважаемый Кварк!
Хотите сомневаться - ваше право.
Мое мнение: хочешь изменить ситуацию в стране - начни с себя.
Делать прививку, носить маску, соблюдать элементарные правила гигиены - решает каждый. Это очевидно.
Просто обидно, когда из-за разного рода товарищей, которым на всех и вся плевать, приходится 2-3 недели сидеть безвылазно дома, болеть.
У меня есть знакомые, которые с пеной у рта доказывали сначала, что ковид -это выдумки, потом что вакцина убивает. А два месяца назад загремели в инфекционку. Он с 39% поражения легких, сахаром 35 единиц и давлением под 200, а она с 39 градусов температурой. Причем были крайне раздосадованы и разгневаны, почему это врач к ним долго не идет. Выздоровели и теперь требуют к себе реабилитации.
А коллеги на работе, кто из принципа не вакцинируется, а кто сказки рассказывает, что то одной вакцины ему нет, то другой.
Конечно удобно, такие люди сидят потом дома, на так называемой удаленке, денежка капает, работу за них другие делают. Красота, одним словом.
Наверное они так же сомневаются.
А что касается авторитетов из академической среды, они настолько оторваны от жизни, что часто ошибаются. И никогда не признают свои ошибки, даже не могут их объяснить.
Главное не болейте!
 

Марк22

-7  
Алехандро77
всё понятно,ты врач на подобие Мясникова.Про то,что у шмурдяка нет побочек,ты как в воду пукнул.Насмешил весь мой гардероб.Я бы тебе даже манекен в ТЦ не доверил лечить.
 

Алехандро77

+2  
Марк22
Спасибо за оценку моих профессиональных навыков) да и на ты мы не переходили. Обожаю, когда переходят на личности. Это же такие сильные аргументы в дискуссии) Но я так и не услышал от ВАС ни каких-либо оснований, ни побочек от "шмурдяка", ни ссылок на исследования. Получается, это вы в лужу пукнули
 

PIC

0  
про "шмурдяк"
ВОЗ в ближайшее время зарегистрирует вакцину "Спутник V"

скрытый текст

МОСКВА. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС — Центр им. Гамалеи Минздрава РФ находится на финишной прямой регистрации вакцины "Спутник V" Всемирной организацией здравоохранения, в ближайшее время регистрация будет получена, сообщил руководитель лаборатории механизмов популяционной изменчивости патогенных микроорганизмов Центра им. Гамалеи Владимир Гущин.
"Вопрос с ВОЗ — это фактически вопрос подачи документов и принятия той процедуры, которая у нас налажена в России, признания ее ВОЗ. Сейчас мы уже фактически находимся на финишной прямой, диалог построен, понятно, что нужно подготовить для того, чтобы в ближайшее время ВОЗ зарегистрировал вакцину. И я думаю, что в ближайшее время мы получим регистрацию ВОЗ", — сказал Гущин в среду в российском обществе "Знание".
Он отметил, что клинические испытания эффективности вакцины были завершены в мае, сейчас имеются фактически все данные, чтобы считать вакцину полностью безопасной и эффективной. Вакцина уже зарегистрирована более чем в 70 странах.
15 сентября замглавы Панамериканской организации здравоохранения (PAHO, региональный офис ВОЗ) Жарбас Барбоса сообщил, что процесс одобрения российской вакцины приостановлен, пока специалисты не проведут необходимые изменения и пока не будет запрошена новая инспекция. "Производители вакцин должны подтвердить, что места, где производятся вакцины, соответствуют стандартам надлежащих практик производства. Что касается процесса одобрения вакцины "Спутник V" для экстренного применения, то этот процесс приостановлен, потому что во время инспекции одной из фабрик, которая составляет часть производства "Спутника V", не было обнаружено, что эта фабрика согласна с применением надлежащих практик производства", — сказал Барбоса.
2 октября глава Минздрава РФ Михаил Мурашко по итогам переговоров с председателем ВОЗ Тедросом Гебрейесусом заявил, что барьеры, препятствовавшие признанию организацией "Спутника V", устранены, и для одобрения необходимо завершить административные процедуры. "Там нужно было оформить определенный пакет документов по определенному правилу, сейчас дооформлены, вносятся, те разногласия, которые были, все сняты. Поэтому производственные площадки и регистрирующая компания в течение недели-полутора должны довнести весь пакет документов и начнется дальнейший процесс", — сказал Мурашко.
20 октября стало известно, что ВОЗ возобновила ранее приостановленную процедуру преквалификации российской вакцины против коронавируса "Спутник V" для экстренного применения. Дата окончания процедуры будет установлена после передачи ВОЗ необходимых данных и завершения последующей инспекции.
Вакцина "Спутник V" разработки центра им. Гамалеи Минздрава России зарегистрирована в 70 странах с общим населением более 4 млрд человек.https://clck.ru/YUZWh
 

Алехандро77

0  
PIC
Сейчас вам "эксперты" скажут, что это всё неправда, заговор и проделки властей. А вот у двоюрдного брата сына их пятиюрдной тётушки по материнской линии осложнения после шмурдяка, рога и копыта начали расти. Ну или что-то в этом роде выдвинут в качестве аргумента
 

PIC

+1  
Алехандро77
Ну это не моя новость, там ссылка приведена. У меня рогов-копыт-вайфая нет, пусть фото присылают, поглядим. Laughing
 
▲ Наверх