Загрузка...
Ошибка

Новый загрузчик изображений

Страницы :  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

Гость

+15  
  Доброго времени суток.
  Обновленный загрузчик изображений - чуть меньше месяца назад появилась данная новость, в которой были описаны изменения, произошедшие с загрузчиком изображений. Основным из них была необходимость обязательной авторизации на основном ресурсе для использования загрузчика. Благодаря данной мере удалось снизить количество посторонних изображений до минимума, а значит появилась возможность рассмотреть давно ожидаемую идею загрузки изображений "пачками", без длительных кликов мышкой и поиска нужных файлов. Рассмотрение данной идеи привело к полной переделке существующего загрузчика изображений.
  Наш загрузчик изображений с этого дня выглядит вот так: pics.ivbt.net - ссылку мы специально оставили прежней, дабы вам не приходилось привыкать к новому адресу и т.д. От старой версии тут не осталось совершенно ничего, изменения кардинально затронули даже внешний вид, который теперь весьма и весьма аскетичен, но благодаря этому теперь загрузить нужные изображения можно всего лишь за четыре простых шага:
  • Нажимаем кнопку «Выбрать файлы» (1): 
  • В открывшемся окне мышкой выделяем один или сразу несколько файлов (2), которые мы хотим загрузить, и нажимаем на кнопку «Открыть» (3): 
  • Проверяем, те ли файлы мы выбрали (если не те - удаляем ненужные кнопкой «Отмена») и после проверки нажимаем кнопку «Начать загрузку» (4): 
  • Загрузили нужные файлы? Скопируйте уже готовые ссылки для вставки в релиз или чистую ссылку (5), а если все же ошиблись с загруженным файлом - удалите его, нажав на кнопку «Удалить» (6). Только учтите, что если вы закроете эту страницу - удалить ошибочно загруженный файл уже не выйдет! 
  Помимо такого упрощения процесса загрузки изображений, новый загрузчик также скрывает множество других мелочей, приятных и не очень. Вкратце опишу основные уже реализованные возможности, потому что в ближайшее время их число значительно вырастет, в частности появится личный кабинет, где можно будет просматривать все ранее загруженные вами изображения, а возможно и удалять их (данный вопрос пока еще остается открытым):
  • Индикатор загрузки. Пожалуй, одним из основным минусов предыдущего загрузчика изображений было то, что непонятно продолжается ли загрузка или что-то пошло не так и браузер просто завис. Теперь данной проблемы нет. У всех браузеров, которые поддерживают соответствующую технологию (Opera, например, этим не отличается), около каждого файла отображается ползунок, показывающий прогресс его загрузки на сервер: 
  • Галерея. Данная возможность, по большей части, рассчитана на личный кабинет, для более удобного просмотра всех ранее загруженных изображений, но скрывать ее в данной версии мы не стали. Если нажать на миниатюру загруженного изображения (7), откроется специальное окно просмотра, в котором можно удобно просмотреть загруженное изображение в увеличенном размере, а также скачать его: 
  • Загрузка перетаскиванием. Возможность, которую оценить смогут далеко не все из-за отсутствия поддержки данной технологии в браузере Opera, например. Если у вас открыто окно браузера, а рядом с ним находится окно проводника или иного менеджера файлов, то вы можете просто перетащить нужные файлы на страницу загрузчика, не выбирая их в окне выбора вручную. На нижерасположенных скриншотах я постарался показать данную возможность максимально подробно, но не удивляюсь, если в ее использовании разберутся не все, из-за уже названной несовместимости некоторых браузеров:   
  • Персональные папки для пользователей. С сегодняшнего дня все те, кто ранее загружал мусорные изображения, больше не останутся незамеченными. Это стало возможно благодаря тому, что новый загрузчик загружает изображения в отдельную папку для каждого пользователя, из-за чего теперь в ссылке на загруженное изображение будет видно, кто его загрузил. Например:
    pics.ivbt.net/u/f/1625/123456.png
    Фрагмент ссылки, помеченный красным - 1625 - порядковый номер пользователя на ресурсе, в нашем примере мой. Поэтому теперь, при обнаружении картинки, которой на ресурсе быть не должно (порно, расчлененка и т.п.) будет сразу же понятно, кого именно стоит отлучить от ресурса для осознания того, что можно загружать на загрузчик изображений, а что нет.
  • Увеличенные лимиты загрузки. Отныне за один заход вы можете загрузить 25 изображений, каждое весом не более 6 мегабайт. Ранее можно было загрузить 8 изображений, не более 4 мегабайт каждое. Возможность увеличить лимиты появилась благодаря принудительной авторизации на загрузчике. Конечно, большинству пользователей хватало и ранее существовавших лимитов, однако все же находились те, кому они были недостаточны.
  Работа над новым загрузчиком будет продолжена и в самое ближайшее время список его возможностей обязательно пополнится еще парой-тройкой приятных возможностей, которые вы обязательно заметите сами. Но если у вас возникли какие-либо проблемы с новым загрузчиком - обязательно отпишитесь в данной теме, хотя все предварительно было протестировано нашими модераторами и все серьезные ошибки и недоработанности были благодаря их отзывам и помощи SONce исправлены.
Спасибо за внимание.
 

Гость

+1  
Перетаскивание и прогресс загрузки не работает в Opera (в версии 12 должно заработать) и Internet Explorer (в версии 9 и выше должно работать).
В общем и целом - нужны ваши отзывы. Что добавить, что улучшить, что лишнее?
 

fly_ppt

0  
у меня версия 9.0.8112.16421 IE и не работает
 

Гость

+2  
flyppt
Значит в IE с 10 версии, перепутал. Гарантированно работает в Google Chrome, Mozilla Firefox, Apple Safari. Остальные браузеры под вопросом.
 

MAD_Evil

0  
Браво! Bravo
1 Вопрос:
Когда выбираешь файлы пачкой и добавляешь их, то почему кнопка "отмена" только у одной картинки(верхней)? Получается, что можно только все сразу отменить, а по отдельности никак.
PS: опёра
 

Гость

0  
345345опёра
Вот поэтому и у одного файла. Opera не поддерживает в должном объеме XHR File Upload, используемый загрузчиком, именно поэтому не отображает кнопки отмены у каждого файла, прогресс загрузки и т.д. Данную проблему решил бы flash-загрузчик, но от этой технологии отказался сразу, по причине отсутствия ее на большей части мобильных устройств. А так с минимальными потерями получаем поддержку практически всеми браузерами и устройствами, просто в паре браузеров (Opera и Internet Explorer) нет некоторых "рюшечек", только и всего.
 

MAD_Evil

0  
Судя по коду - делалось с расчетом на html5(хотя могу и ошибаться). Он сейчас тоже на могильных устройствах не очень распространен. Хотя тоже считаю, что флеш - не лучшая идея.
 

Гость

0  
345345Он сейчас тоже на могильных устройствах не очень распространен
iPhone и iPad наше все Priest
PS. Могильных? Secret
 

Shark-Anime

0  
Спасибки)
 

Hostel

0  
Glix респект все круто.Надеюсь следующая проблема в твоем списке это реклама налезающая на скрины
 

fly_ppt

0  
GliX проверил - поставил IE 10.0.1000.16394 - так же не работает...

может начиная с 11 будет работать? Smile
 

Гость

0  
345345GliX проверил - поставил IE 10.0.1000.16394 - так же не работает...

может начиная с 11 будет работать? Smile
Это не 10 версия, а ее предварительный движок для разработчиков. В итоговой версии поддержку нужной технологии обещали. И вообще хватит докапываться, если "красивость" не будет работать в одном браузере из пяти, да и процент у данного браузера у нас минимальный - всего 8% - да и плевать бы на него.
 

Гость

+1  
Ай мужик! Спасибо за новинку, давно ждал!
 

Павел18

+1  
Спасибо! Очень классный загрузчик.
 

fly_ppt

+2  
GliX ну извини - привык всё досконально выяснять - любознателен от природы...
 

Leroy

-1  
Спасибо за информацию, будем юзать Smile !
 

Павел18

+2  
эмм заметил не большое неудобство. При выделении ссылки загруженных изобр, выделяются сразу все ссылки. В некоторых случаях это не удобно
 

Safonkin

+4  
Павел18
Это ОЧЕНЬ не удобно. Выделение сразу всех ссылок. Это вообще не приемлимо. Раньше было лучше. А щас я даже нормально не могу вставить в релиз постер и скрины, всё через задницу получается. По 100 раз всё переделываю.
Новый загрузчик ужасен и требует дороботок. Это чисто моё ИМХО.
 

Павел18

0  
Safonkin Согласен очень не удобно. Сам пока сегодня релизил, замучился с этой бедой
а так новый загрузчик просто класс. Намного удобнее старого.
 

Стьюдент

0  
GliX молодец! Thumbs Up
 

Гость

0  
Спасибо, GliX.
 

Madam Vong

0  
Все просто отлично!
 

Muratt

0  
Имхо, там где <textarea id="th-links" rows="3" style="width: 100%;" вот это лишнее =>> onclick="select();"
Отличный загрузчик!
 

Merik

+4  
GliX
Верни пожалуйста прежние колонки, которые были под каждым загруженым изображеним с указанием прямых сылок на постер, скрины и т.д. а то теперь неудобно оформлять раздачу
 

Alex666136

-1  
молоцы поцаны)) уважуха)) Thumbs Up
 
▲ Наверх