Загрузка...
Ошибка

Брошенная собака-донор из приюта

Ответить на тему

Svistylka

-3  
Собака из приюта - донор, которого можно бросить?Забрали, чтобы сделать донором для домашней хаски, и выбросили на улицу. В Иванове собака из приюта «ЗОО 37» так и не обрела семью. Теперь животное отказывается от еды и не выходит из вольера.
В понедельник в приют «ЗОО 37» позвонила девушка из села Воскресенское Лежневского района. Они с мамой якобы хотели взять в частный дом крупную собаку. Через полчаса потенциальные хозяева подъехали. Выбрали - Мамонтёнка. На площадке собака сперва огрызалась, но потом даже дала себя погладить. Оформили бумаги, увезли. Но в тот же день вечером собака уже металась и бросалась под машины на проспекте Строителей в Иванове. Лапы были перевязаны красными лентами. Дозвониться до новых хозяев удалось не сразу.
Евгения Киндерова, волонтер: «Ответили, что да, действительно собака у них убежала. Они ее выпустили по нужде на улицу и уже не смогли поймать. Я задала вопрос, почему вы не сообщили нам, что собака у вас убежала, на что она мне ответила, что у нее сел телефон и сообщить у нее не было возможности».
Уже после девяти вечера волонтеры отправились на поиски. Животное обнаружили в районе 50-й школы. Но в руки собака не давалась, убежала в частный сектор.
Евгения Киндерова, волонтер: «Собака была очень уставшая, видно было, что она хотела пить, мы шли следом за ней. На нашем пути появилась лужа, в которую она зашла. В итоге, вытянув из лужи ее немножечко, отвели на тротуар, собака упала и встать не могла больше».
Всю дорогу до приюта Мамонтенок не смотрела людям в глаза. Только когда машина подъехала, собака услышала знакомый лай и встрепенулась. Осмотрев животное, сотрудники поняли, что четвероногого возили в ветклинику на переливание крови.
Антонина Васильева, директор приюта «ЗОО 37»: «Выяснилось, что да, собаку привозили породы хаски, для переливания крови. И что собака была черная. Она вообще обессиленная была, ну представьте себе, ее занесли, а потом вынесли и выкинули, так как свою собаку они в машину посадили. Это как?».
По словам Антонины, 100 миллилитров собачьей крови стоят 2200 рублей. За собаку девушка с матерью отдали всего 10 рублей. Однако дело не в деньгах, приют может предоставить животных для медпомощи другим четвероногим и бесплатно.
Антонина Васильева, директор приюта «ЗОО 37»: «Увезли-привезли и, соответственно, что-то купили для собаки для того, чтобы как-то ее поддержать во время восстановления вот этой крови, все. Больше мы ничего не требуем».
Почему хозяева хаски решили поступить иначе - неизвестно. Для Мамонтенка произошедшее - стало очередным стрессом. Изначально в приют собака попала, потому что ее бросили, привязав в дереву.
Марина Зенина, корреспондент: «Долгое время Мамонтенок не выходила из будки, сейчас уже виляет хвостом. Но все еще огрызается и рычит. От прогулки отказывается и не ест даже мясные консервы».
В соцсетях пользователи просят сотрудников приюта обратиться в полицию. Но по словам Антонины, главная задача «ЗОО 37» - найти для Мамонтенка любящих хозяев. В приюте будут рады принять мясо и ливер — продукты, необходимые для восстановления собаки. -ИсточникМамонтенок идет на поправку, но пока не выходит из вольераДевушка, забиравшая собаку из приюта для донорства, извинилась. Даже предложила оказать собаке помощь. Рассказала, что ее хаски чувствует себя лучше. Мамонтенок начала есть мясо, но из вольера пока не выходит. Ветеринары оценили состояние собаки как удовлетворительное. А вот желающих забрать четвероногого с такой трагичной судьбой по-прежнему нет.
 

marina

+1  
в ветклинике научили как экономней
 

Андрюха

+2  
Дожили, люди человеческий облик потеряли, назвать их животными язык не поворачивается, дабы не обидеть животных, просто это уже биомусор.
 
▲ Наверх