Загрузка...
Ошибка

Правила оформления раздач в разделе "Музыкальное видео DVD, HD и др." (от 20.04.2011)

Тема закрыта

Kelerva

0  
Музыкальное видео DVD, HD и др.1. Перед оформлением раздачи ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте нет ли на трекере аналогичной раздачи. Для этого воспользуйтесь поиском по трекеру или по форуму. Также просматривайте данного исполнителя/группы через поиск; где может содержаться материал, который Вы собираетесь выложить. Если аналогичной раздачи нет, пожалуйста ознакомьтесь и убедитесь, что ваша раздача отвечает нижеизложенным требованиям и правилам.
2. Запрещается: выкладывать недокачанные (за исключением случаев совместного скачивания), непроверенные и битые файлы ( с рассинхроном например, или переведенные на половину), неправильно указывать качество видео, перевода или раздавать один видео материал, под видом другого.
3. Запрещается: создав релиз не встать на раздачу. Если на созданном релизе раздающий не появился в течении времени более 2 (двух) часов - 1 дня и в это время появится полностью оформлення аналогичная раздача, то она не будет считаться повтором и поглотит первую. Если этого не произойдёт, то первая раздача будет закрыта до появления релизёра на раздаче и удалена если релизёр не встанет на раздачу в течении трёх дней.
4. Запрещается: не допускаются к раздаче файлы - диски в виде любых образов (.iso, .img, .nrg, .mdf и т.д.) и архивов (.zip, .7z, .rar, .001, .r01 и т.д.).
5. Запрещается: не допускаются к раздаче DVD диски низкого качества, полученные пересжатием мультимедийных файлов типа DVDRip, LDRip, TVRip, TeleCine, TeleSynch, CamRip, SatRip, VHSRip, HDRip/BDRip/DTheaterRip/HDTVRip низкого разрешения, а также видеоматериал в качестве DVDScreener и WorkPrint.
6. Запрещается: создавать раздачи, объединяя в них видеоклипы (видеофайлы) по любому иному признаку, кроме как по исполнителю (группе). Выкладывать в одной раздаче клипы разных исполнителей, объединяя их по жанру, году выпуска, качеству, источнику и т.д. - недопустимо. В том числе, запрещается объединять материал сольного творчества участников групп вместе с материалом творчества коллектива.
Исключение составляют:
1. раздачи рипов с официально вышедших DVD-сборников.
2. раздачи концертов, в которых выступали разные исполнители
7. Запрещается объединять в одной раздаче:
1. рипы и несжатое видео
2. полноценные концерты, клипы, выступления, прочие материалы (следует оформлять отдельной раздачей)
8. Запрещается: раздавать сборники (коллекции) видеоклипов (видеофайлов) одного или разных исполнителей (групп) в тех случаях, когда они пересекаются с уже имеющимися сборниками (коллекциями) этого исполнителя (группы), сходными по качеству. Если Вы обнаружили, что часть видеоклипов (видеофайлов) уже раздается на трекере, то Вы должны поступить следующим образом:
* оформить раздачу только недостающих (неопубликованных, опубликованных с более низким качеством) клипов (видеофайлов);
* собрать полную коллекцию имеющихся на трекере клипов (видеофайлов) данного исполнителя, добавить недостающие и, предварительно посоветовавшись с модератором раздела, выложить клипографию (коллекцию)
9. Запрещается: Запрещены к раздаче DVD, имеющие в составе папки VIDEO_TS лишние файлы, не относящиеся к самому диску и не входящие в структуру DVD
Все раздаваемые диски должны быть представлены в виде полного содержимого папки VIDEO_TS, при этом запрещено раздавать только отдельные .VOB файлы и создавать торрент на саму папку VIDEO_TS, она должна быть переименована в соответствии с названием исполнителя либо помещена в папку с соответствующим названием. Запрещается включать в раздачу любые информационные файлы (.svf, .nfo, .txt и тд).
10. Запрещается: создав релиз не встать на раздачу. Если на созданном релизе раздающий не появился в течении времени более 2 (двух) часов - 1 дня и в это время появится полностью оформлення аналогичная раздача, то она не будет считаться повтором и поглотит первую. Если этого не произойдёт, то первая раздача будет закрыта до появления релизёра на раздаче и удалена если релизёр не встанет на раздачу в течении трёх дней.

11. Обязательные пункты, которые должны быть указаны в раздаче (согласно шаблона):
1. Для проверки технических данных, желательно использовать программу MediaInfo
2. В случае если у модератора возникли сомнения в правильности указанных технических данных, он в праве потребовать у релизёра предоставить ему отчёт программ MediaInfo или DVDInfo.
3. В описании раздачи обязательно должна присутствовать количественная и качественная техническая информация о раздаваемом материале, качество, формат, видео-аудиокодеки и параметры:
* для видео: Стандарт (PAL / NTSC), разрешение видеопотока (размер кадра), формат видео (Anamorph, Letterbox), соотношение сторон (16:9, 4:3), значение фреймрейта (FPS - кадров в секунду), битрейт видео (kbps)
* для аудио: язык, кодек, канальность, частота дискретизации (кГц/kHz) и битрейт (kbps) для каждой из дорожек
* для субтитров: наличие, язык
12. При несоответствии оформления релиза вышеописанныи требованиям раздаче присваивается соответствующий статус ("недооформлено", "неоформлено", "повтор" и т.д.) с последующим отправлением релиза в топку в случае неустранения замечаний в установленные сроки.
13. Модераторы вправе по своему усмотрению закрывать раздачи, которые были поглощены сборниками (коллекциями), а также раздачи с более низким качеством, в пользу новых раздач с более высоким качеством.
-Оформление в разделах: Mузыкальные DVD, HD и др.

Поле "Тема":

Поле "Тема": (Жанр) Исполнитель - Наименование (Режиссер / лейбл) [0000 г., качество]
(Folk Metal) Korpiklaani - Live at Wacken Open Air 2006 (Napalm Records) [2007 г., DVD5]

Код шаблона:

Код:
[size=24][align=center][b]Исполнитель - Название / Наименование[/b][/align][/size]
[b]Исполнитель[/b]:
[b]Название / Наименование[/b]:
[b]Год выпуска[/b]:
[b]Страна / Страна исполнителя[/b]:
[b]Жанр[/b]:
[b]Продолжительность[/b]:
[b]Перевод[/b]: Отсутствует / Не требуется
[b]Режиссер / лейбл[/b]:
[b]Описание[/b]:
[b]Состав (группы)[/b]:
[b]Трэклист / Треклист / Tracklist[/b]:
[b]Дополнительная информация[/b]:
[hr]
[spoiler="Tех. данные:"]
[b]Качество[/b]:
[b]Формат[/b]:
[b]Видео кодек[/b]:
[b]Аудио кодек[/b]:
[b]Видео[/b]:
[b]Аудио[/b]:
[b]Субтитры[/b]: [/spoiler]
[spoiler="Скриншоты:"][/spoiler]

Шаблон:

Исполнитель - Название / Наименование
постеры размером от 300 до 600 не более
Исполнитель: добавляем пункт если в теме присутствует логотип группы
Название / Наименование: добавляем пункт если в теме присутствует логотип группы
Год выпуска:
Страна / Страна исполнителя:
Жанр:
Продолжительность: в формате часы:минуты:секунды
Перевод: Отсутствует / Не требуется
Режиссер / лейбл:
Описание: краткая аннотация, следует избегать раскрытия интриг сюжета (спойлеров).
Состав (группы): приветствуется /пункт важен для муз. эстетов, но не обязателен/
Трэклист / Треклист / Tracklist: - варианты на выбор. Треклист в ряде случаев, можно спрятать под спойлер
Дополнительная информация: (об особенностях релиза, и т.д.). Здесь обязательно должно быть сообщено обо всех известных проблемах релиза (битые кадры, хардсаб, отсутствие части перевода, и т.д.) в случае их наличия.
Качество: Варианты: DVD5, DVD9, BluRay, BluRay-Remux, BDRip, HDTV, HDTVRip, HD-DVD, HD-DVD Remux, HD-DVDRip, DTheater, DTheaterRip, DTheaterRemux SATRip, TVRip, WebRip...
Формат: Варианты: DVD Video BDMV, BDAV, MKV, TS, AVI ...
Видео кодек: Варианты: MPEG 4 AVC (H.264), VC-1, MPEG-2 ...
Аудио кодек: Варианты: DTS-HD, DTS, AC-3, TrueHD, DTS-ES, LPCM
Видео: Стандарт (PAL / NTSC), разрешение видеопотока (размер кадра), формат видео (Anamorph, Letterbox), соотношение сторон (16:9, 4:3), значение фреймрейта (FPS - кадров в секунду), битрейт видео (kbps)
Аудио: язык, кодек, канальность, частота дискретизации (кГц/kHz) и битрейт (kbps) для каждой из дорожек
Субтитры: наличие, язык (пункт относится только к DVD5 / DVD9 / HD / BDrip)
Скриншоты: Загрузчик картинок

Важно знать, о скриншотах:

Скриншоты служат для объективной оценки качества изображения раздаваемого материала. Должно присутствовать не менее 3 (трёх) скриншотов, удовлетворяющих следующим условиям:
скриншоты должны быть сняты с сюжетной части фильма (не с титров/названия) и быть информативными;
скриншоты должны быть представлены в формате PNG; JPG
скриншоты должны быть полноразмерными;
разрешение скриншотов должно совпадать с заявленным разрешением видеопотока;
к скриншотам не должно быть применено никаких преобразований, связанных с их масштабированием, изменением цветового балланса, яркости/контраста изображения, фильтров повышения резкости и шумоподавления, любых других преобразований, так или иначе их искажающих, в том числе, связанных с компрессией изображения; запрещено получать скриншоты пережатием их из lossy-форматов (в частности, из формата JPEG).
скриншоты меню допустимо представлять в любом формате, включая JPEG.
скриншоты должны быть размещёны на локальном загрузчике
Скриншоты необходимо делать самостоятельно (допустимы скриншоты с оригинальной раздачи, при условии что их размер совпадает с заявленным разрешением видео) и именно с того контента, который вы раздаете. При раздаче нескольких клипов в одном релизе, обязательна публикация скриншотов для каждого видеоклипа отдельно.
Запрещено размещать полноразмерные скриншоты вне тега spoiler.

Допустимые разрешения постеров:

постеры размером от 300 до 600 не более

Допустимые разрешения скриншотов:

относится к разделу DVD
PAL 720x576
NTSC 720x480
С учётом анаморфирования:
относится к разделу DVD
1024х576 - PAL 16:9
768х576 - PAL 4:3
854х480 - NTSC 16:9
640x480 или 720х540 - NTSC 4:3
Tакже разрешения скриншотов: Согласно техническим данным!
относится к разделам DVD, HD, Клипы (видео), Концерты (видео)

Как правильно использовать программу MediaInfo:

Oзнакомиться можно в правилах раздела HD смотрите пункт: Как получить информацию о HD-Video с помощью программы MediaInfo
-Данные правила распространяются только на релизы, созданные после введения данных правил!
 
▲ Наверх