Загрузка...
Ошибка

Родительская плата за ребенка в дошкольных учреждениях Иванова увеличится с 1 июля

Ответить на тему

yorik_iv

0  
В связи с увеличением расходов в 2010 году на содержание детей в дошкольных образовательных учреждениях города Иванова, в том числе необходимостью увеличения расходов на питание, с 1 июля увеличится плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
В соответствии с постановлением Администрации города Иванова «Об установлении размера родительской платы за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» в учреждениях III категории ежемесячная плата составит 880 рублей, в учреждениях II категории – 1000 рублей, I категории – 1100 рублей.
Отметим, что с декабря 2008 года ежемесячная плата за содержание ребенка в дошкольных образовательных учреждениях не изменялась и составляла 670 рублей – в учреждениях III категории, 750 рублей – II категории, 840 – I категории.
 

Madam Vong

0  
Круто, что говорить, в 90% европейских странах родители за детишек ничего не платят в садиках или платят чисто символическую плату, в Италии знаю точно это около 5 евро.
 

Гость

0  
И это называется демографическая политика,направленная на увеличение рождаемости??? Мало кто захочет иметь двух, трех и более детей пока их содержание будет так дорого обходиться!
 

Mutya

0  
Главное еще в это дошкольное учебное заведение бесплатно попасть) а не выкладывать 20 к за то, чтоб твое чадо было в саду не в районе поселка "Светлый Луч" на другом конце города, а все таки около дома...
а вот то, что 20% все-таки возвращают (от оплаты), я до сих пор понять не могу...зачем платить, если потом эту часть денег возвращают)
 

Димок

0  
Mutya
Это что-то налоговой льготы...а возвращают необязательно 20%...все зависит от заработной платы плательщика...чем она больше, тем меньше % возвращают...представляешь в налоговый орган квитанцию об оплате за дет. сад и справку о з/п...там и сосчитают сколько % возвратить.
 

sadk

0  
угу... а воспитательница детского сада получает 4000р.
 

Denil

0  
куда не глянь - везде уродство. валить нафиг отсюда, и приезжать с баблом для нефте-газо-инвестиций, больше эта страна ни на что не годится...
 

Гость

0  
345345угу... а воспитательница детского сада получает 4000р.
в лучшем случае
 
▲ Наверх