Загрузка...
Ошибка

Добровольные денежные сборы на развитие трекера. Реклама на ресурсе

Тема закрыта

Гость

0  
Общие сведения-Уважаемые пользователи трекера!
С сожалением вынужден констатировать тот факт, что обещаний по отсутствию рекламы на трекере и добровольных сборов на его развитие сдержать не удалось. Причина ко всему этому всего лишь одна - сервер трекера не был рассчитан на подобные наплывы пользователей. Приведу несколько цифр, явно демонстрирующих наш ошеломляющий рост в свете последних событий:
  • База данных "потяжелела" ровно в 3 раза: с 200 мб до 600 мб в несжатом виде
  • Число пиров (раздающих и качающих) выросло в 5 раз: с 20000 до 100000
  • Число активных раздач выросло в 2 раза: с 10000 до 20000
  • Число пользователей находящихся на трекере единовременно выросло в 5 раз: со 100 до 500 человек
  • Нагрузка на сервер в часы пик выросла в 7 раз: с 0.8 до 5.6 единиц
Даже с учётом перехода сервера на совершенно новую программную часть и многочисленные оптимизации, он больше не справляется со всем потоком пользователей, именно поэтому в особо сложные моменты может возникать раздражающая ошибка 502. И не это самое страшное, самое страшное то, что все вышеприведённые числа ежедневно растут в арифметической прогрессии. Оставшихся серверных ресурсов в течении ближайшего месяца может просто не остаться, и тогда придётся столкнуться с отключениями форума в часы пик, чего ни нам, ни вам не хотелось бы.
Долгое время ресурс поддерживался на личные деньги администрации, а сервер, в частности, был приобретён нашим меценатом. Однако лично я больше не в силах продолжать вкладывать свои личные деньги в ресурс, так как их у меня банально нет. Всё время же просить о помощи мецената я не могу, он и так спонсирует большинство наших конкурсов с весьма ценными призами. Поэтому у меня банально не остаётся другого выхода, как прибегнуть к двум вещам:
  • Организовать добровольные денежные сборы пользователей
  • Согласиться с предложениями заинтересованных лиц и разместить на ресурсе рекламу
Перед тем, как я опубликую счета и способы помощи, я хотел бы сказать несколько слов о "финансовом вопросе". Опытные пользователи трекеров, думаю, знают о том, что некоторые крупные и некогда популярные ресурсы очень печально закончили своё существование или же потеряли былую популярность благодаря тому, что их руководство помешалось на извлечении прибыли из ресурса всеми возможными способами. Мы до такого доходить не собираемся, в связи с чем решили изначально относиться ко всем "денежным вопросам" более осторожно.
На большинстве ресурсов принята позиция на вопросы вроде "а на что идут мои пожертвования" отвечать "не ваше дело". Мы считаем, что это как раз "ваше дело". Пользователь, помогающий ресурсу, имеет полное право узнать, что его деньги пошли на нечто конкретное, а не на ящик пива администраторам т.п. Также мы надеемся, что некоторая прозрачность в финансовых вопросах поможет нам избежать нередких в других местах скандалов на эту тему. Поэтому, ежемесячно, в данной теме будет публиковаться полная финансовая отчётность трекера.-Добровольные денежные сборы на развитие трекера-Начнём с главного. Рассылок на почту с просьбами помочь или иного неприкрытого "вымогательства" не будет. Можете записать это к себе в блокнот, это гарантия администрации. Мы считаем, что человек, которому ресурс нравится, которому он доверяет и желает помочь, сам зайдёт в соответствующую тему и сделает всё необходимое.
Каждый человек, передающий трекеру пожертвования, должен отправить мне уведомление об этом одним из следующих способов:
Уведомление должно содержать следующий текст: время отправки перевода, его сумма, использованная платёжная система и вписать слово "анонимно", если Вы хотите, чтобы ваша помощь оставалась в тайне от остальных пользователей трекера. Люди, оказывающие значительную или регулярную помощь трекеру, будут занесены в группу "V.I.P.", если они не выбрали "анонимно". Группа впоследствии может иметь некоторые преференции от администрации, но на данный момент это исключительно цветной ник и лычка. "Порог" вступления в группу анонсироваться не будет, дабы избежать ситуации с попытками просто купить это звание.
Способы перевода денежных средств:
  • WebMoney
    • Рублевый счёт: R107582646126
    • Долларовый счёт: Z290363998993
    • Евровый счёт: E352129499970
  • Яндекс.Деньги
    • Номер счёта: 41001578178603
  • QIWI Кошелек
    • Номер телефона: 9158350290
      Инструкция по оплате находится в данной теме
  • Единый кошелек
    • Номер счёта: 190412073643
  • Кредитные карты
    • Перевод средств на долларовый счет WebMoney, указанный выше, при помощи данного сайта
  • Почтовый перевод
    • Возможно только при условии передачи более 300 рублей
      Для получения информации по данному способу оплаты отправьте мне личное сообщение
  • Личная встреча
    • Возможно только при условии передачи более 500 рублей
      Для получения информации по данному способу оплаты отправьте Demon2324 личное сообщение
  • Оплата по SMS
    • К сожалению, в настоящее время недоступно
Если у вас есть какие-либо предложения, не укладывающиеся в рамки описанных мной способов помощи, присылайте их мне при помощи личного сообщения.-Реклама на ресурсе-Ежедневно более 6 тысяч уникальных пользователей посещает данный ресурс. Среднее количество просмотров страниц трекера превышет 250000 в день. И подавляющая часть этих пользователей - жители Иванова. Возможно, среди них и ваши будущие покупатели. Мы рады помочь донести информацию о товарах и услугах до ваших будущих клиентов и предлагаем размещение рекламных блоков (баннеров) на страницах данного ресурса. Разместив свой баннер на страницах нашего ресурса, Вы, несомненно, привлечёте немало пользователей к своему товару или услуге. Рекламодателям предоставляется посуточная детализированная статистика об успешности рекламной кампании, поэтому они смогут иметь полное представление об эффективности размещения рекламы здесь.
Со своей стороны обещаю пользователям полное отсутствие всплывающей рекламы и рекламы товаров и услуг "для взрослых". Все рекламодатели будут проходить максимально строгий отбор, и никаких злоупотреблений рекламой на трекере не будет никогда. К вам есть всего одна убедительная просьба - если Вы не можете материально поддержать трекер пожертвованиями, то не надо "резать" хотя бы рекламу при помощи всяких хитроумных программ. Она будет как можно менее навязчивой и максимально вписывающейся в общий стиль ресурса. В противном случае мы окажемся вкрайне неприятной ситуации, которую пытаемся данным способом как раз и решить.
По всем вопросам размещения рекламы и ценовой политики, вам необходимо связаться со мной одним из следующих способов:
Заявка от каждого рекламодателя будет рассматриваться в индивидуальном порядке. Более подробную информацию о доступных способах размещения рекламы на нашем ресурсе ожидайте в самое ближайшее время.-В заключение-Мы не призываем вас жертвовать денежные средства в обязательном порядке. Мы не призываем вас в обязательном порядке кликать на все рекламные баннеры, которые тут, несомненно, появятся через некоторое время. Мы просто просим вас о помощи в эти непростые дни для нашего трекера. В данный момент, серверу трекера крайне необходимы "лишние" 4 Гб оперативной памяти и источник бесперебойного питания, так как только за этот год у нас было 3 критических сбоя базы данных из-за не вовремя моргнувшего света. По итогам сбора пожертвований и рекламных кампаний, будет составлена точная смета согласно прайсам на сайте Nix.ru и в случае сбора необходимой суммы в должном объёме, после совершения покупки будут опубликованы сканы всех необходимых документов - накладных, чеков и т.д.
Обсудить данную новость и задать интересующие вопросы Вы можете в данной теме
 

Гость

+1  
Уважаемые пользователи!
Благодаря вашей потрясающей отзывчивости и желанию помочь родному ресурсу, нам удалось собрать первоначально необходимую сумму в рекордно короткие сроки - всего за 5 дней. Выражаю огромную благодарность всем пользователям, которые вносили и вносят неоценимый вклад в развитие ресурса. Без вас мы бы не справились. Спасибо вам, большое ! Сборы всё еще продолжаются, и все собранные деньги будут потрачены на дальнейшее техническое обновление сервера трекера.
На данный момент, при помощи наших помощников и собранных средств уже приобретена приобретена оперативная память и блок питания, дело осталось за малым - источником бесперебойного питания. Он будет заказан в ближайшее время, по итогам анализа поступивших предложений от разных магазинов компьютерной техники (покупка не из самых дешевых, а важен каждый собранный вами рубль). После его получения, в данной теме будут выложены фотографии всего приобретённого "железа" с ссылками на прайсы в интернет-магазинах.
Также обратите внимание на данные темы, которые сегодня были обновлены: И ещё раз большое спасибо за вклад в развитие трекера. Спасибо за внимание.
Добавлено спустя 21 час 22 минуты 14 секунд:
Итак, как и обещал, отчёт по потраченным средствам
 

Гость

0  
Новости последних двух дней и планы на будущее
 
▲ Наверх