Загрузка...
Ошибка

Вокруг дома в Иванове устроили кладбище домашних животных

Ответить на тему

Svistylka

0  
Вокруг многоквартирного дома в Иванове устроили кладбище домашних животныхС могилками, цветами и даже крестами – еще и поминки справляют
Кладбище домашних животных образовалось вокруг одного из многоквартирных домов Иванова. С могилками, цветами и всеми соответствующими атрибутами. И такое соседство очень не понравилось местным жителям.
Речь идет о доме №5 на Огородной улице областного центра. Вот эти два небольших захоронения появились весной (см. видео). Сначала одно, потом - другое. Местные жители довольно быстро выяснили, у кого из соседей в мир иной отошли домашние животные. А хозяева между тем и не скрывали свою утрату. По словам Зинаиды Чупаковой, они даже устраивали поминки на могилках.
Буквально недавно за домом появилось еще одно захоронение. Украшено цветами. Даже крест поставили. Пенсионерка переживает за то, что если дело не взять на контроль, то в будущем дом может оказаться в окружении кладбища домашних животных.
«Это не дело. Ни кошек, ни собак нельзя хоронить около домов. А на них глядя другие могут хоронить. Скажут, а почему им можно, а нам нельзя? У нас ведь такой народ-то. Раз этому ничего не сделали, значит и нам можно», - говорит местная жительница.
 

Hannibal Lecter

+1  
как будто всё прям в один день началось
 

marina

-2  
как еще только наркоши не раскопали
 

Serge

+1  
А в г. Иваново есть официальное кладбище для домашних животных?
 

nezabudka1906

0  
Serge
Знаю только неофициальное рядом со старым Богородским, со стороны Лесного перед садовым товариществом в лесу около линии. Очень вряд ли оно официальное, но могилы там очень старые, есть таблички металлические, например, кошка, умершая в 2008 году. Конечно, облагородить бы его, чтобы не натыкаться на старые могилы при копке новых. А так-то у нас животных сжигают в ветеринарке.
Уверена, что во дворах и без того сотни животных похоронены. Просто пока нет букетов, никому нет и дела.
 
▲ Наверх